Я вошла в СВ, а там мужчина.

- Люб, а я что не одна еду? - растерялась я.
Оказалось, что не было уже мест, чтобы выкупить отдельное купе: Питер - Москва очень популярное направление.
И я в итоге ехала с Сергеем. Ему 49, он работает в айти, и он очень счастливый семьянин. Говорит: "Я так домой хочу. Всегда. Из любого места. Дома так хорошо. Любимая женщина, дети..."
Такой он... правильный, такой, каким и должен быть хороший муж.
Мы же не просто от того, что я, как говорят в народе , "звезду словила", стали брать мне отдельное купе. Дело в том, что я обожаю людей, и знакомиться и болтать, и я много интересного пережила за время своих путешествий. И уговоры выпить, и тихое пение в два часа ночи, и симптомы отравления попутчика со всеми сопутствующими проблемами, и бутерброды с салом: "На, поешь, домашнее же", и даже намеки на "слушай, нас двое, мы в поезде, никто не узнает, что тут было".
Но у меня всего одна ночь, чтобы восстановиться, и обычно мы берём отдельное купе, чтобы я наверняка выспалась.
Но вот этот вчерашний Сергей был максимально в тему.
Я же сейчас собираю референс своего идеального мужчины: что и от кого я могу забрать в картинку своего идеального будущего спутника, ага (только не говорите, что такой не существует. Я найду).
И я забрала себе от Сергея вот это качество - так любить жену, что говорить о ней с гордостью везде. Даже в купе, с другой незнакомой женщиной. Это же про их любовь и верность. Классно быть его женой.
На самом деле, у меня так было, много лет, и я очень скучаю по вот этой внутренней уверенности, что ты - главная и единственная женщина в его жизни, и он просто не захочет никаких приключений ни с кем, потому что все - не ты...
В Питере никаких событий со мной не случилось, потому что я приехала после полудня, пообедала с подругой - и в зал, на концерт.
Поэтому я забрала себе топ-7 фраз, которые подарили мне вчера люди.
И заставили меня задуматься.
1. Мне подарили футболку с надписью: "Я в порядке. А какая у тебя супер-сила?" Классная футболка. Глубокая надпись. Быть тем, кто в порядке - это и правда супер-сила.
А вы в порядке? Можете о себе так сказать?
2. Девушке одной билет на меня подарила подруга. И она не знала, кто я, и как найти адрес ДК. И она вышла из метро и спросила у одной женщины, куда ей идти, и она стала объяснять, и тут третья присоединилась, и оказалось, что все шли на одно и то же мероприятие - ко мне, и они сказали ей: "Пойдём, нам по пути" . А уже на концерте оказалось, что "нам по пути" - знаковая фраза, и нам и правда по пути.
3. Приходила моя Тиша.
Это девушка, которая почувствовала, как мне плохо было однажды, я не справлялась с проживанием своего сложного периода... И в один из дней она написала: "Я вам можно котика пришлю? У меня много котиков. И их фотки меня успокаивают". И прислала. И с тех пор, уже несколько лет, она шлёт мне котиков. Каждый день. Это разные котики, один , например, мейнкун, а другие, мне кажется, беспородные. Но все такие смешные и милые. И если я захожу в почту, а там письмо от Тиши, это точно котик и что-то хорошее. И это мой островок позитива. Спасибо, Тиша. За вас, за котиков, за поддержку.
4. А ещё приходила Даша. Которая никак не могла решиться купить дорогие сапоги. И мы всем интернетом убедили ее: "Покупай! Столько энергии и счастья они принесут!". И она купила. И пришла. И говорит: "Я Даша в сапогах")))
- Ну что? - спрашиваю. - Как сапоги?
- Ни секунды, ни рубля не пожалела, - отвечает она.
У девочек так и работает))
5. Цитата от женщины со стильной стрижкой: "Прямо после вашего концерта я поеду к любимому человеку в пальто, под которым ничего нет. Ну, потому что я устала ждать, когда это сделает он. В смысле, приедет ко мне. Мы поссорились, и никак не помиримся. И вот я вас послушала, и решилась на такое. Как думаете, это подходит под "Зазвучи"?"
О, у меня есть смешной рассказ, как я так делала во время ссоры с мужем. Поехала в плаще к нему и чулках. И он открыл дверь и сказал: "Давай не сегодня". Я чуть не застрелилась, но было забавно)))
6. Ещё цитата: "Мне так нравится, что вы такой человек простой. Если присмотреться, сквозь ваше платье виден шов на колготках. У меня всегда так. И я думаю: "Ну вот, она обычная, а на сцене. Значит, и я смогу".
Не уверена, что это комплимент (про шов), но куда ж его деть. У меня и так колготки 8 ден. Невидимые, тонкие, а всё равно шов разглядели))
7. Я позавчера прилетела с Кипра и долго стояла на паспортном контроле. Там было много окошечек, я выбрала то, что мне казалось самым быстрым, и... оно закрылось прямо передо мной. Сотрудник ушел. Но я была такая счастливая и наполненная командировкой, что не расстроилась, а просто перешла в другую очередь. А другие люди прямо бунтовали, кричали и ругались.
Так вот вчера было много людей на автограф-сессии, и какая-то девушка говорит:
- Я стояла почти первая, но меня оттесняли, оттесняли, и в итоге я подписывала книгу практически последней.
- Это про что? Про то, что вы позволили себя оттеснить?
- Сначала я так и думала. Что я терпила и тряпка. И не могу за себя постоять. А теперь я думаю: "Зато я теперь могу поболтать с вами. И что-то рассказать. И я наблюдала за вами, и придумала новую мечту: "хочу, чтобы в моей жизни было хотя бы что человек, которые хотят мой автограф".
Ну, то есть проигрыш - это не проигрыш, а опыт и новые осознания.
А мечты у жителей Санкт-Петербурга такие... взрослые, глубокие, осознанные. Восхищена. Мы их вместе с Сергеем читали, так он вообще в восторге был. Заснули в половину третьего.
Вот.
Хочу поставить мюзикл. Я написала партию либретто. По книге "Звезда Соломона".
Через 10 дней родится внук. Хочу быть достойной бабушкой, но хочу при этом успевать бегать на роликах, ходить в спортзал, на танцы и тренировки (конечно, получится. Спортивная бабушка - подарок судьбы!)
Я сегодня открыла ИП, хочу, чтобы всё получилось (удачи, коллега-предприниматель)
Стать бухгалтером звезды (прикольная мечта)
Хочу чтобы мой бизнес по печати выпускных лент приносил большой доход
Хочу, чтобы люди жили при социализме. Всем работу и жилье по труду
Хочу найти партнёра по танцам дочке для занятий по акробатическому рок-н-роллу
Построить умную, правильную баню для женщин. Я пар-мастерица
В 8 лет я мечтала о наборе "Бэмби". Там была туалетная вода и мыло. До сих пор о нём помню и хочу, но так и не нашла
Хочу, чтобы мои волосы меня простили, и стали такими, как до первого ребенка (у "Садов Алтая" есть маска для роста волос, если вдруг речь о том, что волосы обиженно ушли)
Чтобы в нашем городе открыли реабилитационный центр для наркозависимых подростков, и чтобы тысячи ребят имели возможность прожить свою личную жизнь. Бьюсь во все двери уже 4 года, потому что я мама такого подростка и активный гражданский деятель по этому вопросу (удачи вам, тема очень сложная, но заниматься ею, конечно, необходимо)
Чтобы мама не забыла нас (какая грустная мечта. Но как же мама может вас забыть...)
Вернуть мужу его друзей (Ух. А вы воруете чужих друзей? И сами с ними дружите?)
Разобраться в своём семейном положении (да, важная задачка)
Мои эмоции и чувства, я по вам очень скучаю!
Сегодня 15.12. моя зеркальная дата. 69 лет. 46 лет вместе. Хотим обвенчаться (вау! Счастья вам!)
Создать пансионат "Дубки". Место, где соберутся вместе близкие по духу люди встретить старость. Вместе активничать, ходить в кино и театры, встречать внуков и детей, а не сидеть дома и выносить им мозг. У нас на исполнение этой мечты 15 лет
Ещё неделю назад я бы написала мечту "влюбиться заново в своего мужа". А сейчас я хочу себе сил и просто разрешить себе развестись с ним. На психолога уже решилась (просто обнимаю. Видно, что внутри у вас сложный процесс)
Хочу чтобы Ольга Савельева прочла книгу Дмитрия Троцкого "Пока я не я", и вступила в наш клуб матрёшек (погуглила. Ну, мне до такого надо дорасти. Бывший хиромант, трансформации... я ж с эзотерикой не дружу ж вообще)
Хочу стать писателем и хочу решить финансовые проблемы (ох, если вы не Агата Кристи, и не издаётесь огромными тиражами, боюсь, книги - это больше про репутацию, чем про деньги)
Отпустить прошлое и начать новую жизнь (отличный план. Как говорит моя подруга: "Не оглядывайся на прошлое, там всё по прежнему". Это так. Пока ты стоишь лицом к прошлому, ты стоишь спиной к будущему)
Мечтаю найти занятие для моего особенного сына. И наша жизнь станет лучше и проще (очень желаю вам этого)
Дачу с тепличкой для огурчиков
Мечтаю создать коллекцию украшений в коллаборации с Ольгой Савельевой (а напишите в личку. Я пока ищу партнёра. На стадии переговоров, но ни с кем пока не договорились))
Хочу на Кипр к розовым фламинго (ой, у кого подсмотрели мечту? Шучу. Но это классная мечта)
Питер, спасибо за подарки, за бодрящий морозный денёк, за твою любовь! Она абсолютно взаимна.

Я вошла в СВ, а там мужчина.  - 5371173936375
Я вошла в СВ, а там мужчина.  - 5371173936119
Я вошла в СВ, а там мужчина.  - 5371173936631

Комментарии

Комментариев нет.