Комментарии
- 28 окт 2023 15:02Ирина Миронова (Лубенец)Диана, спасибо Вам за Ваши рассказы! Раньше читала Вас на Дзене, а сейчас нашла здесь. Так удобнее.
- 5 ноя 2023 12:14Япония глазами одного гайджина ответил Ирина Миронова (Лубенец)Спасибо за комментарий! Очень приятно, что Вы меня нашли в ОК!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Япония глазами одного гайджина
Япония. Фоторепортаж из суши - ресторана
Делают ли японцы суши дома
Меня иногда спрашивают готовлю ли я суши* дома?Нет, ни разу не приходилось.
Как я заметила, японцы суши не готовят, у них более популярны темакизуши - те же суши, но на листе нори, свернутые руками в трубочку. Готовить их проще простого - надо всего лишь купить в магазине сашими* (нарезанная рыба), листы водорослей нори, сварить рис, добавить в него уксус, сахар, соль (есть уксус для темакизуши) - и все!
Рис, сашими, нори - выставляются на стол, соевый соус по - тарелочкам!
И можно не суетиться - сидеть, общаться, релаксировать, заворачивая рис с кусочками свежей рыбки в нори. Спокойный ужин в кругу семьи.
А чтоб кто-то из знакомых японок готовил дома суши - я, правда, такого не слышала.
Итамаэ-сан обучается этому мастерству более 7 лет. Ведь делать суши не так-то просто, здесь много тонкостей: нужно правильно приготовить рис, красиво и точно нарезать рыбу (знать какие части и как нарезать), надо разбираться в морепродуктах, знать в какие сезоны можно или нельзя их употреблять и еще много других особенностей! Все же это сырая рыба! Если неправильно или в неподходящий сезон приготовить, то можно отравиться.
Поэтому приготовление суши лучше доверить специалисту!
Ну а японцы всей семьей любят ходить в сушия* (заведение, суши-ресторан).
Мы с мужем тоже, примерно, раз-два в неделю посещаем сушия, которая находится недалеко от нашего дома. Это сетевое заведение под названием "Sushiro" - очень популярное в Японии.
Мы пробовали несколько других похожих заведений, например, "Hamazushi" и "Kapazushi", но как-то не впечатлило. Конечно, качество рыбы там, как и везде в Японии, хорошее, но мне показалось, что уж очень много риса в суши. Возможно, я уже привыкла к своей сушия?! Дело вкуса.
Ресторан "Sushiro"
Итак, "Sushiro".Здесь всегда многолюдно.
Когда будет объявлен номер очереди, сотрудник укажет номер стола.
Каждый стол оборудован специальным экраном с меню.
На верхней полочке - тарелки для соевого соуса, чашки для чая, чайные ложки, влажные салфетки.
В меню представлены не только суши, но и супы мисо, разного вида удон, соба (гречневая лапша), рамен, салаты, темпура и десерты. Бывают сезонные блюда.
Например, желтые - по 100 иен (~62 руб). На тарелке может быть 2 штучки суши или одна, но с более дорогой рыбой.
Мне нравится японская пословица: "Амаймоно бецубара" - для сладкого всегда есть место в желудке.
В сушия подороже все намного вкуснее и изысканнее. Даже внешний вид суши там другой, красивее что ли... И итамаэ-сан готовит для вас, стоя напротив.
Пока я делала украдкой фотографии, увидела свою сушия с другого ракурса.
Здесь все постоянно мелькает и крутится как в бесконечном круговороте:
конвейер непрерывно движется, тарелки наполняются едой и разбираются; сотрудники бегают, звякая посудой, периодически нараспев выкрикивая приветствия приходящим гостям; гости сменяются - одни приходят, другие уходят; громко смеется молодежь, плачут младенцы (их тоже приносят в сушия) - жизнь здесь кипит и бьет ключом!
* Хочу отметить, что японцы произносят: "суЩи", "суЩия", "сащими", - но так как в России принято произносить и писать эти слова через букву "ш", в своей статье я решила следовать правилам русского языка, да простят меня японцы.