Ресторан в городе Осака, где готовят блюдо "Что люблю, то и жарю" - окономояки
Многим известно, что Осака - это рай для гурманов, где можно отведать интересные блюда буквально на каждом шагу. Но лучшие #рестораны и кафе с традиционной кухней знают только местные жители. Эти заведения обычно находятся в неприметных местах и закоулках, они скрыты от глаз туристов. Чтобы найти такие ресторанчики надо разговорить местных и узнать, где они любят обедать или ужинать. Это особого труда не составит - осакцы очень открытые и общительные. Наградой за коммуникабельность станет дегустация знаменитых блюд Осаки, города, который когда-то в Японии называли «кухней нации».
Ресторан "Ямамото" Сегодня мы решили пойти на ужин в ресторан "Ямамото" (в Умеда). Чтобы попасть туда пришлось выстоять в очереди. В Японии это нередкое явление, и если в ресторан или #кафе стоит очередь - значит там вкусно готовят. В ресторане "Ямамото" повара готовят прямо на виду, ловко орудуя металлическими лопаточками.
Повар в ресторане "Ямамото"
В ресторане "Ямамото"
Когда приготовление блюда почти завершено, его выкладывают на особые столы с "теппан" (металлическая плита), за которыми сидят посетители.
Стол с "теппан" в ресторане "Ямамото"
В ресторане "Ямамото"
В ресторане "Ямамото"
В этом ресторане особой популярностью пользуются окономояки и нэгияки. Окономояки - одно из известных блюд в Осака, название означает "что люблю, то и жарю". На вид это большие толстые блины из яиц, муки, капусты и в них добавляют мясо, морепродукты, конняку (желе из корней растения konjac) итд, - кто что любит. Сверху все это поливается майонезом и специальным остро-сладким коричневым соусом, посыпается "кацуобущи"- хлопьями из подкопченного и высушенного тунца-кацуо.
Горячие негияки в ресторане "Ямамото"
Нэгияки - все то же самое, но отличаются лишь тем, что вместо капусты кладется много лука-порея ("нэги"), их обычно не поливают майонезом, а сбрызгивают соком лимона, соус тоже немного отличается.
Нэгияки
Мы заказали нэгияки с мясом для мужа и с морепродуктами для меня. Было просто невероятно вкусно! Средняя цена порции негияки: от 1000 до 1840 йен (~ 600-1100 руб), все зависит от наполнения (мясо, конняку, морепродукты итд.).
Нэгияки с мясом и конняку
Кроме нэгияки в этом ресторане можно отведать и другие блюда, например, якисоба (жареная лапша). Якисоба бывает разного вида, у нас - с мясом и кальмарами, политая соусом. Якисоба более обычная еда, по вкусу с нэгияки, ее конечно, не сравнить.
Якисоба
Якисоба
Ко всем этим блюдам обычно заказывают пиво. Я не любитель этого напитка, но под нэгияки и якисоба могу выпить немного темного.
В ресторане "Ямамото"
Народу в ресторане всегда много, в основном местные. Жители Осака очень эмоциональные, шумные и веселые, говорят с особым осакским произношением.
В ресторане "Ямамото"
Некоторых я вообще не понимаю, особенно тех, кто с юга Осака, там особо сильный "бэн" - диалект.
В ресторане "Ямамото"
Мне нравится незаметно наблюдать за посетителями. Вообще люблю смотреть на людей, вглядываться в их лица.
В ресторане "Ямамото"
Напротив - очень милая девушка, видимо по пути с работы зашла поужинать вместе с подругой.
Девушка в ресторане "Ямамото"
У нее такая живая и выразительная мимика.
В ресторане "Ямамото"
Девушка в ресторане "Ямамото"
В ресторане "Ямамото"
Очень приятный ресторан, мы обязательно придем сюда еще, когда будем в Осака.
Япония глазами одного гайджина
Меня зовут Диана, в 2013 году я вышла замуж за японца-Таро и с тех пор живу в Японии.
Мы много путешествуем по стране, бываем в необычных нетуристических местах. В своих статьях я рассказываю о жизни в Японии, о японцах, об их традициях, о разных блюдах, продуктах и о многом другом.
Вопросы и предложения отправляйте в личные сообщения группы.
Япония глазами одного гайджина
Ресторан в городе Осака, где готовят блюдо "Что люблю, то и жарю" - окономояки
Многим известно, что Осака - это рай для гурманов, где можно отведать интересные блюда буквально на каждом шагу.Но лучшие #рестораны и кафе с традиционной кухней знают только местные жители.
Эти заведения обычно находятся в неприметных местах и закоулках, они скрыты от глаз туристов.
Чтобы найти такие ресторанчики надо разговорить местных и узнать, где они любят обедать или ужинать. Это особого труда не составит - осакцы очень открытые и общительные. Наградой за коммуникабельность станет дегустация знаменитых блюд Осаки, города, который когда-то в Японии называли «кухней нации».
Ресторан "Ямамото"
Сегодня мы решили пойти на ужин в ресторан "Ямамото" (в Умеда).
Чтобы попасть туда пришлось выстоять в очереди. В Японии это нередкое явление, и если в ресторан или #кафе стоит очередь - значит там вкусно готовят.
В ресторане "Ямамото" повара готовят прямо на виду, ловко орудуя металлическими лопаточками.
Окономояки - одно из известных блюд в Осака, название означает "что люблю, то и жарю".
На вид это большие толстые блины из яиц, муки, капусты и в них добавляют мясо, морепродукты, конняку (желе из корней растения konjac) итд, - кто что любит.
Сверху все это поливается майонезом и специальным остро-сладким коричневым соусом, посыпается "кацуобущи"- хлопьями из подкопченного и высушенного тунца-кацуо.
Средняя цена порции негияки: от 1000 до 1840 йен (~ 600-1100 руб), все зависит от наполнения (мясо, конняку, морепродукты итд.).
Якисоба бывает разного вида, у нас - с мясом и кальмарами, политая соусом. Якисоба более обычная еда, по вкусу с нэгияки, ее конечно, не сравнить.
Я не любитель этого напитка, но под нэгияки и якисоба могу выпить немного темного.
Жители Осака очень эмоциональные, шумные и веселые, говорят с особым осакским произношением.