Мама из Москвы рисует смешные житейские комиксы в которых можно
Нечего надеть, надо похудеть, кудрявые или прямые волосы, недостаточно выпуклостей – женских проблем столько, что каждая прелестница тратит кучу времени на их преодоление. И неважно, что говорят окружающие, уж мы-то знаем свои достоинства и недостатки. А хотите раз и навсегда избавиться от гложущего чувства? Добро пожаловать в мир комиксов Елены Кудрявцевой.
Об авторе
Москвичка, педиатр по образованию, музыкант по велению души – Елена никогда не планировала стать художницей. Страсть к рисованию не посещала ее в детском возрасте, в юношестве девушка увлекалась классической музыкой и закончила «музыкалку» с отличием. Затем ее увлекла медицина, и профессия педиатра стала очевидным итогом учебы.
Но вот интересно – девушка вышла замуж, погрузилась в быт и почувствовала, что ей явно чего-то не хватает. Оказалось, что бытовая рутина похуже других дел, она затягивает и спасением могли стать только комиксы. Нарисованные истории спасали Елену в декретном отпуске, когда переживания и эмоции захлестывали с головой.
Вот так появились первые кадры с сюжетами, взятыми из реальной жизни. Выплескивая на бумагу все, что волновало в душе, Елена научилась справляться с различными ситуациями, заодно, втянувшись в рисование комиксов.
Ее цикл веб-комиксов mama_nemarvel сразу «зашел» сетевым подписчикам. Остроумные и жизненные, истории привлекали внимание своей незамудреностью и отсутствием догматов. Елена ничего не рекламировала и не заставляла жить по правилам, она лишь делилась естественными ситуациями, происходящими в жизни каждой женщины.
Найдя отклик у подписчиков, художница продолжила заниматься рисованием и сегодня может похвастать немалым количеством почитателей. Но сначала автор пошла на курсы рисования, чтобы понять все тонкости мастерства, учесть классические нормы изображений и дать зрителям возможность видеть классную прорисовку. Всего этого она добилась с упорством детского доктора, привычного разбираться в тонкостях.
Хороший стиль и неизбитые сюжеты
Решив, что Елена будет описывать исключительно труды мамы в декрете, читатель слегка ошибется. У автора множество нарисованных историй о вечной женской логике и ее нелегких решениях. Каждый кадр – это повод для откровенного смеха и слов «ага, точно!». Абсолютно все комиксы попадают в точку, заставляют смеяться и понимать – девочки именно такие, какими их изображает автор.
Комиксы mama_nemarvel – не нудное повествование, не пересказ реалий с точностью до минуты, а «свободное видение» ситуаций с женской точки зрения. Яркие, искрометные рисунки делают акцент именно на том, что волнует прелестниц, занимает их головы и на что мужчины точно не обращают внимание.
Хороший замысел подкреплен отличной техникой. Разобравшись на курсах в премудростях рисования, Елена Кудрявцева применила теорию на практике. И пусть веб-комиксы совсем не похожи на классические полотна «в масле», они удивляют глубиной и точностью перспективы, отличным пониманием тонкости рисунка.
Есть у комиксов автора еще одна замечательная особенность – описание. Каждый кадр сопровождает пара предложений-объяснений. Коротенькие и забавные, они делают истории еще более понятными и смешными. Читая их, невольно киваешь головой, соглашаясь с художницей.
Комиксы Елены Кудрявцевой – это нескучное чтиво, которое не затрагивает никаких глубоких струн, не заставляет думать. Нарисованные истории лишь дают возможность посмеяться, отдохнуть от рутины, порадоваться за нарисованных героев и ухмыльнуться в похожих ситуациях.
Блог художницы: Комиксы mama_nemarvel
Мир комиксов в ОК
Показываем мир глазами художников-комиксистов. Рассказываем о художниках рисующих карикатуры и комиксы, показываем их творчество и переводим иностранные комиксы.
Мир комиксов в ОК
Мама из Москвы рисует смешные житейские комиксы в которых можно
Нечего надеть, надо похудеть, кудрявые или прямые волосы, недостаточно выпуклостей – женских проблем столько, что каждая прелестница тратит кучу времени на их преодоление. И неважно, что говорят окружающие, уж мы-то знаем свои достоинства и недостатки. А хотите раз и навсегда избавиться от гложущего чувства? Добро пожаловать в мир комиксов Елены Кудрявцевой.
Об авторе
Москвичка, педиатр по образованию, музыкант по велению души – Елена никогда не планировала стать художницей. Страсть к рисованию не посещала ее в детском возрасте, в юношестве девушка увлекалась классической музыкой и закончила «музыкалку» с отличием. Затем ее увлекла медицина, и профессия педиатра стала очевидным итогом учебы.Хороший стиль и неизбитые сюжеты
Решив, что Елена будет описывать исключительно труды мамы в декрете, читатель слегка ошибется. У автора множество нарисованных историй о вечной женской логике и ее нелегких решениях. Каждый кадр – это повод для откровенного смеха и слов «ага, точно!». Абсолютно все комиксы попадают в точку, заставляют смеяться и понимать – девочки именно такие, какими их изображает автор.Комиксы Елены Кудрявцевой – это нескучное чтиво, которое не затрагивает никаких глубоких струн, не заставляет думать. Нарисованные истории лишь дают возможность посмеяться, отдохнуть от рутины, порадоваться за нарисованных героев и ухмыльнуться в похожих ситуациях.