Предлагаю вам сегодня удивить своих близких необычным, сочным и витаминным салатом с курицей и киви. Его яркие цвета поднимут настроение даже в самый обычный вечер. А готовить будем быстро и легко!
02:04
IMG_9900
Вот список необходимых продуктов: - Курица запечённая (грудка или филе) — 200 г - Картофель варёный — 2 шт. - Морковь варёная или запечённая — 1 шт. - Киви — 2-3 штуки - Майонез — по вкусу - Сыр твёрдый — 100 г Переходим непосредственно к процессу приготовления: Подготовка ингредиентов 1. Курицу: запекаю предварительно в духовке до золотистой корочки. Затем остужаю и нарезаю мелкими кубиками. 2. Картофель: отвариваю до готовности, остужаю и тру на крупной терке. 3. Морковь: тоже отвариваю либо запекаю заранее и тру на мелкой терке. 4. Сыр: беру мягкий или плавленный, натираю на мелкой терке. 5. Киви: мою, снимаю кожуру и режу кружочками. Сборка салата слоями Начинаем собирать салат слоями: 1. Первый слой — картофель. Выкладываю ровным слоем на дно салатника и слегка смазываю майонезом. 2. Далее идёт морковка. Равномерно раскладываю и делаю сеточку из майонеза. 3. Третий слой — кусочки курицы. Распределяю мясо по всей площади и покрываю сеточкой майонеза. 4. Четвёртый слой — посыпаю тонким слоем сыра, накрываю сверху тонким слоем майонеза. 5. Последний штрих — свежий нарезанный киви, украшаем поверхность салата свежими кружочками фрукта.
Готово! Яркий, нежный и оригинальный салат радует глаз и будоражит вкусовые рецепторы. Желаю всем отличного аппетита и весёлых посиделок с близкими людьми!
Мастер Своего Дела - рецепты, кулинария, еда
Привет, друзья!
Предлагаю вам сегодня удивить своих близких необычным, сочным и витаминным салатом с курицей и киви. Его яркие цвета поднимут настроение даже в самый обычный вечер. А готовить будем быстро и легко!
Вот список необходимых продуктов:
- Курица запечённая (грудка или филе) — 200 г
- Картофель варёный — 2 шт.
- Морковь варёная или запечённая — 1 шт.
- Киви — 2-3 штуки
- Майонез — по вкусу
- Сыр твёрдый — 100 г
Переходим непосредственно к процессу приготовления:
Подготовка ингредиентов
1. Курицу: запекаю предварительно в духовке до золотистой корочки. Затем остужаю и нарезаю мелкими кубиками.
2. Картофель: отвариваю до готовности, остужаю и тру на крупной терке.
3. Морковь: тоже отвариваю либо запекаю заранее и тру на мелкой терке.
4. Сыр: беру мягкий или плавленный, натираю на мелкой терке.
5. Киви: мою, снимаю кожуру и режу кружочками.
Сборка салата слоями
Начинаем собирать салат слоями:
1. Первый слой — картофель. Выкладываю ровным слоем на дно салатника и слегка смазываю майонезом.
2. Далее идёт морковка. Равномерно раскладываю и делаю сеточку из майонеза.
3. Третий слой — кусочки курицы. Распределяю мясо по всей площади и покрываю сеточкой майонеза.
4. Четвёртый слой — посыпаю тонким слоем сыра, накрываю сверху тонким слоем майонеза.
5. Последний штрих — свежий нарезанный киви, украшаем поверхность салата свежими кружочками фрукта.
Готово! Яркий, нежный и оригинальный салат радует глаз и будоражит вкусовые рецепторы. Желаю всем отличного аппетита и весёлых посиделок с близкими людьми!