Всем привет! Начался у нас новый путь Москва - Весъегонск и без приключений не обошлось. Весь путь составил 420км. Естественно с остановкой в городе Тверь, нам обязательно надо размяться, ехать почти 7 часов.
Как обычно остановились в торговом центре, ребенка загнали в детский центр, в котором кое-как нашли администратора. Потом пошли поесть, поели, и как у ребенка скрутит живот, пришлось со скоростью света его доставлять в туалет, еду он вернул торговому центру быстрее чем ел😂. Мы уже испугалась, что отравился или рвота вирус поймал, но вроде всё обошлось. Сели в машину и продолжали свой путь в 250км. Кстати дорога в хорошем состоянии, но населённых пунктов огромное количество, сильно не разогнаться.
Приехали в Весьегонск
Приехали в город вечером, расположились в отели на берегу реки. У отеля есть свой порт с яхтами и лодками. Сюда же приплывают теплоходы с туристами. Скинули вещи и пошли гулять по территории.
На весь город Яндекс карты показывают два ресторана, один из них в нашем отеле на 5 баллов, второй с оценкой 2 балла и несколько кафе. Сразу пошли в наш ресторан, где снова сработала наша магия "нет твоего блюла" в этот раз не было кофе, первый раз с таким столкнулись.
На следующей день снова пришли сюда плотно позавтракать и направились пешком через частный сектор в сторону винзавода.
По пути нам попались прекрасные виды природы и домов.
До винзавода мы шли 30минут, пожалуй это самый лучший способ погрузиться в жизнь города.
Ура! Дошли до завода, где нас встретил гид и начал индивидуальную экскурсию.
В конце экскурсии была дегустация. Где нам дали возможность оценить вина в роли эксперта, заполняя таблицы с баллами. А ребёнок дигустировал клюквенный морс.
Экскурсия закончилась, весёленькие пошли в сторону дома. По пути зашли в музея рака.
Далее пришли к себе в отель и пошли плавать на лодке.
С ветерком прокатили нас. Ребёнок через 5 мин заснул😂
После водной прогулки покушали в местной единственном кафе с отличными отзывами, там было всё хорошо и даже еда для нас вся была.
Дальше поехали на набережную. Красивое место, которое открывает виды на воду.
Так же не забыли скататься в винзавод и закупить несколько ящиков вина. У нас таких приятных цен нет на натуральную продукцию.
Как у нас прошли 2 дня в Весъегонске можно посмотреть в видео.
Какой он Весьегонск: экскурсия по винзаводу, прогулка на катере по водохранилищу и пешая прогулка по городу
В целом нам город понравился. Природа хорошая, виды хорошие, экскурсия по винзаводу супер. Покушать получится по-сути только в двух местах. Расписать всё в подробностях не получается, времени не хватает, сами понимаете, дорога, экскурсии, музеи, туда-сюда, вот уже и устали.
Было интересно - подпишись на канал и поставь лайк!
Даня на даче: строю и показываю!
Обменял кота на участок у моря. Строю дом по книге СССР.
Не дачно-огородно, а строительно-позитивно!
Подписывайтесь и я покажу что стройка это нетрудно.
Вопросы/предложения: пишите Daniel-osta@yandex.ru
Даня на даче: строю и показываю!
Весьегонск: вино, домино и приятные впечатления.
Всем привет! Начался у нас новый путь Москва - Весъегонск и без приключений не обошлось. Весь путь составил 420км. Естественно с остановкой в городе Тверь, нам обязательно надо размяться, ехать почти 7 часов.
Приехали в город вечером, расположились в отели на берегу реки. У отеля есть свой порт с яхтами и лодками. Сюда же приплывают теплоходы с туристами. Скинули вещи и пошли гулять по территории.
Было интересно - подпишись на канал и поставь лайк!