27 и 29 января 2025 года в рамках социального сотрудничества с МКУК «Усть-Хайрюзовский культурно-досуговый центр» Татьяной Ивановной Шиндяпиной в 7 классе были проведены внеклассные мероприятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда.
Это было важное и трогательное мероприятие, которое проходило в два этапа – исторические факты о блокаде Ленинграда - 27 января, и викторина по теме - 29 января. На первом этапе ребята познакомились с исторической справкой о блокаде, её причинах и ходе. Ребята узнали, что блокада Ленинграда длилась почти 872 дня и ночи. С 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года город был окружён немецкими войсками, которые пытались взять его штурмом. Обсудили условия жизни в блокадном Ленинграде: голод, холод, отсутствие света и воды, постоянные обстрелы и бомбёжки. На втором этапе провели итоговую викторину по знанию фактов о жизни в блокадном Ленинграде. Класс поделился на две команды «Победители» - команда мальчиков и «Непокоренные» - команда девочек. Обе команды показали хорошие знания, но с небольшим отрывом победила команда «Непокоренные». Это мероприятие помогло ученикам лучше понять, что такое блокада Ленинграда, и осознать её важность для истории нашей страны. Мы будем помнить о тех, кто пережил эти страшные годы, и о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
МБОУ "Усть-Хайрюзовская СОШ"
27 и 29 января 2025 года в рамках социального сотрудничества с МКУК «Усть-Хайрюзовский культурно-досуговый центр» Татьяной Ивановной Шиндяпиной в 7 классе были проведены внеклассные мероприятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда.
Это было важное и трогательное мероприятие, которое проходило в два этапа – исторические факты о блокаде Ленинграда - 27 января, и викторина по теме - 29
января.
На первом этапе ребята познакомились с исторической справкой о блокаде, её причинах и ходе. Ребята узнали, что блокада Ленинграда длилась почти 872 дня и ночи. С 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года город был окружён немецкими войсками, которые пытались взять его штурмом. Обсудили условия жизни в блокадном Ленинграде:
голод, холод, отсутствие света и воды, постоянные обстрелы и бомбёжки.
На втором этапе провели итоговую викторину по знанию фактов о жизни в блокадном Ленинграде. Класс поделился на две команды «Победители» - команда мальчиков и «Непокоренные» - команда девочек. Обе команды показали хорошие знания, но с
небольшим отрывом победила команда «Непокоренные».
Это мероприятие помогло ученикам лучше понять, что такое блокада Ленинграда, и осознать её важность для истории нашей страны. Мы будем помнить о тех, кто пережил эти страшные годы, и о тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.