Небоскрёб «Лахта центр»

Деловой небоскреб в Санкт-Петербурге, известный как башня Газпрома, считается самым высоким зданием в Северной столице и занимает второе место в Европе по высоте, уступая лишь Останкинской башне.
Со шпилем высота сооружения достигает 462 метров, а его общий вес, включая инфраструктуру, остекление, мебель и людей, составляет 670 тысяч тонн.
При проектировании фундамента архитекторы вдохновлялись природными принципами. Сваи, подобно корням огромного дерева, углубляются в грунт на 82 метра. Над ними возведен монолитный «коробчатый» фундамент высотой 17 метров, обеспечивающий надежную устойчивость конструкции. Все строительные материалы обладают огнестойкостью или дополнительной защитой от возгорания.
Мистический Петербург - подпишись!

Небоскрёб «Лахта центр» - 5361169408227

Комментарии