Во время рисования у детей хорошо развивается чувство цвета, ритма, формы а так же развивается мышление, воображение , память, мелкая моторика.
А нетрадиционные техники рисования формируют положительное отношение к рисованию. Именно нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринуждённости, способствуют развитию инициативы. Нетрадиионная техника рисования на пленке вызывает много эмоций.Она понравится и детям и взрослым. На пищевой плёнке можно рисовать и на улице и в детском саду и дома. Сперва ребята из гр."Вишенка" и воспитатель Пресман О.В. попробовали данную технику рисования на улице, обговорили как правильно наносить краску на кисточку чтобы краска не стекала по пленке, натянули пленку на площадке и приступили к работе. Детям очень понравилось рисовать на пленке, было очень весело и увлекательно. Дети рисовали по собственному замыслу: цветы , небо, облака , себя и своих друзей.
МАДОУ "Детский сад №42"
Во время рисования у детей хорошо развивается чувство цвета, ритма, формы а так же развивается мышление, воображение , память, мелкая моторика.
А нетрадиционные техники рисования формируют положительное отношение к рисованию. Именно нетрадиционные техники рисования создают атмосферу непринуждённости, способствуют развитию инициативы.
Нетрадиионная техника рисования на пленке вызывает много эмоций.Она понравится и детям и взрослым. На пищевой плёнке можно рисовать и на улице и в детском саду и дома.
Сперва ребята из гр."Вишенка" и воспитатель Пресман О.В. попробовали данную технику рисования на улице, обговорили как правильно наносить краску на кисточку чтобы краска не стекала по пленке, натянули пленку на площадке и приступили к работе.
Детям очень понравилось рисовать на пленке, было очень весело и увлекательно. Дети рисовали по собственному замыслу: цветы , небо, облака , себя и своих друзей.