Сегодня, 7 ноября, на базе центра Точка Роста прошло занятие с учащимся 6 класса «Изучение строения плесневых грибов под микроскопом». Ребятам заранее было задано самостоятельно вырастить плесень. На занятии ученики приготовили временный препарат, который рассмотрели на малом и большом увеличениях, при этом изучив особенности строения плесневых грибов - мукора и пеницилла. Шестиклассники были заинтересованы в получении практических знаний: с любопытством рассматривали препараты, делились впечатлениями. О роли плесневых грибов в природе и в жизни человека узнали ребята благодаря проведённому занятию.
Основная школа №1 г. Анадыря
Изучаем строение плесневых грибов
Сегодня, 7 ноября, на базе центра Точка Роста прошло занятие с учащимся 6 класса «Изучение строения плесневых грибов под микроскопом».
Ребятам заранее было задано самостоятельно вырастить плесень. На занятии ученики приготовили временный препарат, который рассмотрели на малом и большом увеличениях, при этом изучив особенности строения плесневых грибов - мукора и пеницилла.
Шестиклассники были заинтересованы в получении практических знаний: с любопытством рассматривали препараты, делились впечатлениями.
О роли плесневых грибов в природе и в жизни человека узнали ребята благодаря проведённому занятию.