Суп из бычьих хвостов

Этот суп присутствует в кухне многих народов - англичан, немцев, испанце, и конечно итальянцев. Этот вариант на итальянский лад.
Суп из бычьих хвостов - 966770862605
Ингредиенты:

Бычьи хвосты (можно заменить говяжьими ребрами) - 800 г
Картофель - 2 шт.
Лук - 2 шт.
Морковь - 1 шт.
Стебель сельдерея - 1 шт.
Копченая паприка - 1 ч. л.
Лавровый лист - 1 шт.
Консервированные томаты в собственном соку - 300 г
Сахар - щепотка
Красное сухое вино - 200 г
Мука - 1 ст. л.
Сливки - 100 мл
Соль, перец - по вкусу

Говяжьи хвосты или ребра как следует промойте холодной водой и разрежьте между суставов на несколько частей.

В кастрюле с толстым дном нагрейте масло и обжарьте куски мяса на сильном огне со всех сторон до легкой корочки. Достаньте и выложите мясо в глубокое блюдо.

Пока обжаривается мясо, нарежьте не слишком мелко овощи, выложите их в кастрюлю, где обжаривалось мясо и, помешивая, тушите 5 минут. Затем добавьте и обжарьте паприку, положите помидоры в собственном соку (без кожицы), разомните, добавьте щепотку сахара, соль, перемешайте и готовьте еще пару минут.

Влейте красное сухое вино и доведите до кипения.

Положите в кастрюлю обжаренное мясо, влейте 1,5 л воды (возможно, чуть больше, чтобы вода слегка прикрывала куски мяса), снова доведите до кипения и готовьте под крышкой на маленьком огне около 3 часов. Добавьте лавровый лист и готовьте еще 30 минут.

По истечении указанного времени хвосты достаньте, снимите мясо с костей и удалите лавровый лист.

Выложите обратно нарезанное мясо, посолите.

Столовую ложку муки слегка обжарьте на сковороде.

В отдельной миске смешайте муку с щепоткой свежемолотого перца и сливками, влейте половник бульона и перемешайте, чтобы не было комочков.

Влейте "соус" в кастрюлю, прогрейте и сразу же подавайте.

Приятного аппетита!

Комментарии