Июль.

Жара. Жители и гости районного центра спасаются от пекла в прохладе Красногвардейского парка, где забили холдные струи нового фонтана!... Не-е? Еще не забили?
Ну тогда, наверное, уж точно кипит бурное строительство водяного гиганта! Не-е? Не кипит?

Июль. - 958571563874
Июль. - 958572114530
В чём же дело? Может денег на стройку не хватило, как в свое время на плитку для нескольких дорожек в этом парке? Или начальство передумало и вместо фонтана решило построить ледовый каток к Новому Году?
Ответа на этот вопрос не получила даже глава района Ольга Петрова на одной из недавних он-лайн разнарядок с главами поселений. Уважаемый Анатолий Ерохин, как-то застенчиво замялся тогда, но так и не смог прямо ответить на вопрос: когда же будет готов фонтан?
К слову сказать к долгостроям жителям нашего района не привыкать. Сколько раз переносилось окончание строительство районной больницы в поселке, сколько раз и в который переносится окончание ремонта амбулатории в селе Восход даже подсчитать сложно.
Но сдается мне, что на самом деле, речь может идти о неумении руководства управлять и контролировать строительство подобных объектов. А может и прокуратуре пора бы подключиться, время такое, по всей стране идет тренд посадок за разворовывание бюджетных средств, а район как-то отстаёт в этом вопросе.
Ну, а пока имеем то, что имеем: июльская жара оказывается не повод запускать прохладные струи фонтанов. Даже вот таких, уже построенных.
Июль. - 958571293794
Это ведь не фонтан запломбировали нерадивые чиновники, это они запломбировали свою совесть, чтобы не чувствовать страданий и нужд жителей, молодых мам, приводящих на расположенную рядом детскую площадку своих детей.
А ведь, наверное, для того, чтобы заработал хотя бы этот маленький фонтанчик, не потребуется сумма в 60 млн. рублей как на планируемую когда-то на Петровке реконструкцию фонтана, которую озвучил в свое время бывший глава района Роман Шантаев.
Июль. - 958573190498
ВЛАСТЬ НАРОДА в поселении Восход
10 мар 2024
  Друзья, читаю сообщения Романа Шантаева и диву даюсь. - 946310731362

Друзья, читаю сообщения Романа Шантаева и диву даюсь.

Вот, например, одно из них.
В парке села Петровка начаты работы по обустройству большой площади. В числе работ демонтаж старого фонтана и строительство нового. Сметная стоимость нового фонтана, вы не поверите, 60 млн. рублей. Представляете, 60 млн. руб! И плюс большие миллионы на устройство площади с укладкой всей территории плиткой.
Даже не знаю, удивляться бюджетной щедрости или завидовать жителям Петровки. Ведь у нас этих денег хватило бы с лихвой на восстановление целого спортивного комплекса, с двумя бассейнами, спортзалом. но таких денег у района не нашлось. А здесь, извините, фонтан на 60 миллионов. Я так понимаю, Петровка хочет переплюнуть Петергоф. Что это за архитектурное чудо собираются возводить на Петровке нам пока не представили ни на бумаге ни в макете. https://vk.com/shantaev?w=wall33776387_29434%2Fall

Показать ещё
Интересно, сколько же обойдется бюджету и уже обошлось строительство подобного фонтана в пгт. Красногвардейское? Но вряд ли мы узнаем эти цифры. Также как и не узнаем, почему в это жаркое лето не запущен этот новый, наверняка, дорогостоящий фонтан.
Но всё же Координационный комитет ОД "ВЛАСТЬ НАРОДА" задаёт этот вопрос главе пгт. Красногвардейское, главе и администрации Красногвардейского района: сколько? и когда?
Присоединяйтесь!

Комментарии

  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • Комментарий удалён.
  • 9 июл 09:18
    Какой там фонтан,заделали всю площадь плиткой,развели клумбы которые
    пустуют,потому что только бурьян растет,правда аккуратно уничтожаются сорняки .
    Такой был чудесный фонтан,народ шел с удовольствием,дети радовались струящейся воде.
    Никто его не будет реставрировать,зачем вообще его было уничтожать.
  • 9 июл 14:28
    Согласна с Вами беспредел полный одни обещания вот например в центре посёлка стоит памятник чернобыльцам который они сами ставили .35 апреля 2025г возле памятника попросили сделать табличку умерших всё наше вышестоящее начальство клятвенно пообещали и все на этом .им трудно табличку сделать на 9 человек а Вы за фонтан. Там давно уже денег нет скорей всего что выделялись
  • 9 июл 14:43
    Гражданин Шантаев! Из твоих стремительных, текстовок здесь, всем присутствующим , ясно и понятно, что ВСЁ ты здесь читаешь . Очередной раз поднята тема (совсем не тобой), по поводу обещаного ЛИЧНО тобой , полтора года назад, фонтана в Петровке! Где этот фонтан? Его нет и не предвидится. Таким образо, лично ты , всех жителей (не только Петровского сельского поселения, но и весь мировой интернет, мягко с кажем на....л? (не то , что подумали) , наколол. Типа обманул (ввел в заблуждение)! Не желаете, как бывший глава района, как депутат госсовета, ответить в судах, по данному обстоятельству? Можно прям здесь, если совести хватит, признать, что всё это было, как обычно - пиаркомпанейшина и маркетинговый ход современного "молодого упоавленца" ? Но, людям, которым ты топил в сетях, нужен именно фонтан, а не сказка которую ты лично, тогда всем рассказал! Ты понял, что насупило время, собирать камни и отчитываться за свои слова? Тебя никто за язык не тянул! Где фонтан в Петровке? Что с заданием, выяснить ситуацию по фонтану в парке Райцентра? Андестенд?
  • 9 июл 17:20
    Продолжим: ты, Шантаев, лично, на видео, повествовал, что в ближайшее время, возможно платные, откроются спортивные секции в реконструированном спорткомплексе села, в котором живут твои земляки. Прошло больше двух лет. Ничего не сдвинулось с места, на этом обьекте! Какова цена твоим словам и заверениям ? (К новому собственнику, не было и нет, никаких при этом вопросов. Он заявлений, подобных твоим, не делал). А вот лично ты, всех н.....л. ! Вэлком на броневичёк, ответить, сообщить, порадовать односельчан, успехом своего пустословья.. Густно представить, что в госсовете, ты продвигаешь подобную практику в работе вверенного тебе, комитета.. Ну , обьяснишь хоть чего-то, нибудь?
  • 9 июл 18:41
    Всё таки интересно! В Совете Министров, за подобную низкую исполнительскую дисциплину, любого из министров, давно бы уже либо снял Аксёнов, либо, чиновник несправившийся с поручением, сам лично написал заявление.. А тут, годами , сплошное словоблудие, никаких комментариев , по этим фактам не давалось , не даётся, и даваться не собирается, получается нехилая по нонешним меркам для Крыма зарплата, работа комитета (исходя из публикаций на 90процентов, состоящих по районным делам и событям) пущена на дистанционный самотёк.. Явно, Либо Владимир Андреевич, не заморачиваться, тем, как и где "работает " его подчинённый, либо, держит его спецом, подальше от дел праведных.. Либо... Этот уникальный вашдепутат горы воротит, моря осущает, дворцы возводит, одним своми только словом по телефону. (телеграмму). От ведь какая удача для поселений района, фонтаны, спортивные и арт обьекты, дороги без тротуаров, детские территории без благоустройства, культурные учреждения без адекватного руководства, военкомат без нормального, цивилизованного санузла, стенды в парках и скверах с ошибками и многое другое. И никаких принятых мер..
  • 9 июл 19:00
    Шантаев, ты серьезно, уверен, чта так и будет продолжаться дальше?? Мужайся, депутат,. Если работать по-настоящему не способен, никакой патрон тебе не поможет, потому, что невозможно на глобус натянуть резиновый шарик.
  • 9 июл 21:40
    Всё ушло в новофедоровку на дачу.там и плитка для парка,и фонтан.
  • 10 июл 21:17
    У нас в подъезде живёт депутат епишкина ее дети через день на детской площадке в беседке выпивают о чем тогда говорить
  • 10 июл 21:43
    Позвонить на горячую линию Аксенова и рассказать все как есть,думаю лёд с места тронется.нужно выводить их на чистую воду.
  • 19 июл 07:57
    Бедные какие, обокрали их, ай, помогите, слов нет куда попало деньги кидают, у нас детям в селе занимаются в клубе который и назвать клубом нельзя, весь район наши дети первые, а сделать клуб не могут, у бедных денег нет, шантаев 11 лет обещает, а воз и ныне там.
  • 19 июл 08:00
    Это село Дубровское, приехал потрындел и поехал, какая хорошая работа у людей, все до одного!!!!!!!депутаты бессовестные
  • 19 июл 19:21
    Наташенька ты на все права только одни обещания слышим