Огурцы на зиму с кетчупом чили 🌶️. Осторожно, очень вкусные!!!
Этот рецепт появился у меня около десяти лет назад, и с тех пор эти огурчики неизменно остаются фаворитом на столе. Сколько бы банок я ни закатывала на зиму, их всегда мало.
огурцы с кетчупом чили на зиму. Фото из личного архива.
В чистые литровые банки уложить огурцы (лучше маленькие), положить приправу ( укроп, смородиновый лист, эстрагон (если есть), чеснок, и другую зелень) залить горячим маринадом. Поставить банки в кастрюлю и стерилизовать 15 минут с момента закипания. Банки закатать! Хранить можно при комнатной температуре!
Огород без хлопот или Удачные хитрости
Я практик! Все растения в роликах и на фото мои, я сама их выращиваю! Поэтому, если ты любишь выращивать растения тогда тебе к нам. Черенкование роз, урожайные гибриды огурцов и томатов, однолетние и многолетние цветы, выращивание крепкой рассады овощей и цветов.
Огород без хлопот или Удачные хитрости
Огурцы на зиму с кетчупом чили 🌶️. Осторожно, очень вкусные!!!
Этот рецепт появился у меня около десяти лет назад, и с тех пор эти огурчики неизменно остаются фаворитом на столе. Сколько бы банок я ни закатывала на зиму, их всегда мало.А вот и сам рецепт
На 5 литровых банок готовлю такой маринад:• 8 стаканов воды
• 1 стакан сахара
• 2 столовые ложки соли
• 250 грамм кетчупа чили (вашего любимого производителя)
• 0,5 стакана 9% уксуса
Маринад поставить на огонь и довести до кипения!
В чистые литровые банки уложить огурцы (лучше маленькие), положить приправу ( укроп, смородиновый лист, эстрагон (если есть), чеснок, и другую зелень) залить горячим маринадом. Поставить банки в кастрюлю и стерилизовать 15 минут с момента закипания.Банки закатать!
Хранить можно при комнатной температуре!
#огурцыназимурецепты
#огурцыназимувкусные
#закускаизогурцов