Есть такие розы, которые сначала очень хочется приобрести.
А потом думаешь куда эту розу пристроить. Не в смысле выкинуть. Нет. А правильно посадить. 1. Нью Дон. Роза потрясающая для севера. Неубивамая. Нежно фарфоровые цветы по 5 см. Цветет до первых морозов. Но это колючий монстр, который растет во все стороны сразу. Не столько ввысь, сколько вширь. Этой розе надо минимум 2 метра. 2. Экзельса. Однократно цветет месяц. Шапки цветов по 2 см. Малиновые. Мне нужна была роза для арки. Эта роза может за одно лето дать 10 побегов по 2-4 метра. Легко. На севере не так много роз такой длины. Зимует нормально. Плети гибкие, укладываются кольцами элементарно. Колючая. Цепляется за одежду. Поэтому сразу найдите ей опору, чтобы эти 4 метра можно было размещать Если вы купите эти сорта , совет - не сажайте их в клумбы к другим розам.
Карельские дачники
Есть такие розы, которые сначала очень хочется приобрести.
А потом думаешь куда эту розу пристроить.
Не в смысле выкинуть. Нет. А правильно посадить.
1. Нью Дон. Роза потрясающая для севера. Неубивамая. Нежно фарфоровые цветы по 5 см. Цветет до первых морозов. Но это колючий монстр, который растет во все стороны сразу. Не столько ввысь, сколько вширь. Этой розе надо минимум 2 метра.
2. Экзельса. Однократно цветет месяц. Шапки цветов по 2 см. Малиновые. Мне нужна была роза для арки. Эта роза может за одно лето дать 10 побегов по 2-4 метра. Легко. На севере не так много роз такой длины. Зимует нормально. Плети гибкие, укладываются кольцами элементарно. Колючая. Цепляется за одежду. Поэтому сразу найдите ей опору, чтобы эти 4 метра можно было размещать
Если вы купите эти сорта , совет - не сажайте их в клумбы к другим розам.