В период осени рекомендуется высаживать следующие виды деревьев: яблони, груши, морозостойкие сорта алычи, вишни и сливы. Яблони следует сажать за месяц до начала заморозков на участке, который хорошо освещен и защищен от ветра. • Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 60-100 см. • Расстояние между яблонями и другими плодовыми деревьями должно быть не менее 5 м. • Корневая шейка должна находиться выше уровня почвы на 3-5 см. Груши рекомендуется сажать с сентября по октябрь непосредственно на постоянное место. Выбирать следует просторный и солнечный участок. • Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 70-80 см. • Расстояние до соседних плодовых деревьев должно составлять 3-4 м. • Корневая шейка должна быть выше уровня почвы на 4-5 см. Алычу можно сажать с сентября по вторую половину октября на теплом безветренном участке. • Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 60-80 см. • Расстояние до соседних плодовых деревьев должно составлять 2-4 м. • Корневая шейка должна быть на уровне почвы. Вишню рекомендуется сажать за месяц до промерзания почвы на солнечное место, защищенное от сильного ветра, например, ближе к забору. • Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 60 см. • Расстояние до соседних плодовых деревьев должно составлять 3-6 м. • Корневая шейка должна быть выше уровня почвы на 4 см. Сливу рекомендуется сажать за 1,5-2 месяца до наступления холодов, принимая во внимание, что дерево не переносит засуху и застой воды. • Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 65-70 см. • Расстояние до соседних плодовых деревьев не должно быть меньше 3 м. • Корневая шейка должна быть выше уровня почвы на 3-4 см.
Дача, сад и огород
Посадка плодовых деревьев осенью
В период осени рекомендуется высаживать следующие виды деревьев: яблони, груши, морозостойкие сорта алычи, вишни и сливы.
Яблони следует сажать за месяц до начала заморозков на участке, который хорошо освещен и защищен от ветра.
• Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 60-100 см.
• Расстояние между яблонями и другими плодовыми деревьями должно быть не менее 5 м.
• Корневая шейка должна находиться выше уровня почвы на 3-5 см.
Груши рекомендуется сажать с сентября по октябрь непосредственно на постоянное место. Выбирать следует просторный и солнечный участок.
• Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 70-80 см.
• Расстояние до соседних плодовых деревьев должно составлять 3-4 м.
• Корневая шейка должна быть выше уровня почвы на 4-5 см.
Алычу можно сажать с сентября по вторую половину октября на теплом безветренном участке.
• Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 60-80 см.
• Расстояние до соседних плодовых деревьев должно составлять 2-4 м.
• Корневая шейка должна быть на уровне почвы.
Вишню рекомендуется сажать за месяц до промерзания почвы на солнечное место, защищенное от сильного ветра, например, ближе к забору.
• Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 60 см.
• Расстояние до соседних плодовых деревьев должно составлять 3-6 м.
• Корневая шейка должна быть выше уровня почвы на 4 см.
Сливу рекомендуется сажать за 1,5-2 месяца до наступления холодов, принимая во внимание, что дерево не переносит засуху и застой воды.
• Для посадки необходимо подготовить яму диаметром 65-70 см.
• Расстояние до соседних плодовых деревьев не должно быть меньше 3 м.
• Корневая шейка должна быть выше уровня почвы на 3-4 см.