Экскурсию-исследование провела Новокрасненская библиотека


💥 В рамках реализации проекта Видеоальбом Памяти: «Подвиг в Сердце: ВОВ и Мы» Новокрасненской библиотекой была проведена экскурсия-исследование на местное кладбище с целью выяснения количества захоронений участников ВОВ.
В ходе кропотливой работы было установлено, что на кладбище покоятся 33 ветерана.

💥 Первичный визуальный осмотр территории позволил выделить участки с захоронениями, предположительно относящимися к периоду войны. Критериями служили характерные надписи, фотографии в военной форме, изображения орденов и медалей на памятниках. Особое внимание уделялось старым, заброшенным участкам кладбища, где с большей вероятностью могли находиться могилы ветеранов.

💥 Последующая сверка полученных данных с архивными документами и списками ветеранов, проживавших в данной местности, позволила подтвердить и уточнить информацию.

💥 Несмотря на сложности, связанные с ветхостью памятников и частичной утратой документов, удалось установить имена и биографии многих солдат, нашедших последний приют на местном кладбище.

💥 В дальнейшем планируется проведение уборки и покраски захоронений, создание электронной базы данных, содержащей информацию о каждом ветеране, а также видеоальбом памяти.

#новокрасненскаясельскаябиблиотекапредставляет

#РесурсныйЦентр_Чистоозерное

#НЕ_ЗАБУДЬ_Чистоозерное
Экскурсию-исследование провела Новокрасненская библиотека - 5382805530896
Экскурсию-исследование провела Новокрасненская библиотека - 5382805529872
Экскурсию-исследование провела Новокрасненская библиотека - 5382805529616

Комментарии