Закуска из тостового хлеба с красной рыбой на праздничный стол
Ингредиенты: • Тостовый хлеб 6 шт. • Огурцы 1 шт. • Слабосоленая семга или форель – 150 г. • Сливочный сыр – 150 г. • Укроп • Каперсы 1-2 шт. Как приготовить Ломтики тостового хлеба прокатываем скалкой. У хлеба подрезаем края и разрезаем каждый кусочек по диагонали на 2 части. При помощи кулинарной кисти смазываем длинную сторону треугольника водой и сворачиваем ломтик хлеба в конвертик, подвернув один острый угол на 2/3 вовнутрь, а второй острый угол внахлест снаружи. Прижимаем край пальцами, чтобы вода склеила края хлеба. Заготовки выкладываем на противень, застеленный пергаментов и подсушиваем хлеб в заранее разогретой до 180°С в течение 10 минут. Несколько веточек укропа мелко нарезаем и смешиваем со сливочным сыром. Кусок красной рыбы нарезаем мелким кубиком. Свежий огурец нарезаем тонкими длинными слайсами при помощи овощечистки. Если полоски огурца чересчур длинные - разрезаем их пополам. Скручиваем огурец в рулетики. Готовые конвертики из тостового хлеба остужаем. Наполняем начинкой из сыра с укропом. Сбоку аккуратно вставляем рулетик из огурца. Сбоку от огурца кладем немного красной рыбы. Украшаем закуску кусочком каперса и веточкой укропа. Выкладываем конвертики из тостового хлеба с красной рыбой на блюдо и подаем к столу. Приятного аппетита! #жаркое #кулинария #кулинария #вкусно #десерт
Рецепты каждый день!
Закуска из тостового хлеба с красной рыбой на праздничный стол
Ингредиенты:
• Тостовый хлеб 6 шт.
• Огурцы 1 шт.
• Слабосоленая семга или форель – 150 г.
• Сливочный сыр – 150 г.
• Укроп
• Каперсы 1-2 шт.
Как приготовить
Ломтики тостового хлеба прокатываем скалкой.
У хлеба подрезаем края и разрезаем каждый кусочек по диагонали на 2 части. При помощи кулинарной кисти смазываем длинную сторону треугольника водой и сворачиваем ломтик хлеба в конвертик, подвернув один острый угол на 2/3 вовнутрь, а второй острый угол внахлест снаружи. Прижимаем край пальцами, чтобы вода склеила края хлеба.
Заготовки выкладываем на противень, застеленный пергаментов и подсушиваем хлеб в заранее разогретой до 180°С в течение 10 минут.
Несколько веточек укропа мелко нарезаем и смешиваем со сливочным сыром.
Кусок красной рыбы нарезаем мелким кубиком.
Свежий огурец нарезаем тонкими длинными слайсами при помощи овощечистки. Если полоски огурца чересчур длинные - разрезаем их пополам. Скручиваем огурец в рулетики.
Готовые конвертики из тостового хлеба остужаем. Наполняем начинкой из сыра с укропом. Сбоку аккуратно вставляем рулетик из огурца.
Сбоку от огурца кладем немного красной рыбы.
Украшаем закуску кусочком каперса и веточкой укропа.
Выкладываем конвертики из тостового хлеба с красной рыбой на блюдо и подаем к столу. Приятного аппетита!
#жаркое #кулинария #кулинария #вкусно #десерт