Простой пирог с вишней из слоеного теста бездрожжевого
Ингредиенты слоеное бездрожжевое тесто; вишня замороженная 600г; сахар - 100г; крахмал кукурузный или картофельный - 3ст.л сливочное масло 10г яйцо (лучше желток) - 1шт Как приготовить 1. Тесто размораживаем, раскатываем на форму (можно раскатать скалкой или растянуть руками). Борта отрезаем. Варим начинку: замороженную вишню кладём в сотейник или кастрюлю, доводим до кипения. Лишний сок лучше слить. В миске смешиваем сахар с крахмалом и добавляем в вишню. 2. Варим, постоянно помешивая, до загустения. Выкладываем начинку на тесто. Из второго пласта (обычно в упаковки их 2) делаем полоски, выкладываем на начинку и делаем решетку. 3. Отправляем в духовку, режим верх низ на 200С на 15-20 минут (до золотистой корочки). Прежде, чем пить чай - остудите, а то обожжетесь❤ . #тесто #готовим #лакомство #обед #готовимдома
Рецепты каждый день!
Простой пирог с вишней из слоеного теста бездрожжевого
Ингредиенты
слоеное бездрожжевое тесто;
вишня замороженная 600г;
сахар - 100г;
крахмал кукурузный или картофельный - 3ст.л
сливочное масло 10г
яйцо (лучше желток) - 1шт
Как приготовить
1. Тесто размораживаем, раскатываем на форму (можно раскатать скалкой или растянуть руками). Борта отрезаем. Варим начинку: замороженную вишню кладём в сотейник или кастрюлю, доводим до кипения. Лишний сок лучше слить. В миске смешиваем сахар с крахмалом и добавляем в вишню.
2. Варим, постоянно помешивая, до загустения. Выкладываем начинку на тесто. Из второго пласта (обычно в упаковки их 2) делаем полоски, выкладываем на начинку и делаем решетку.
3. Отправляем в духовку, режим верх низ на 200С на 15-20 минут (до золотистой корочки). Прежде, чем пить чай - остудите, а то обожжетесь❤ .
#тесто #готовим #лакомство #обед #готовимдома