Очень часто в проектах и заказах стали появляться различные оформления с элементами под мрамор.
Сам натуральный мрамор достаточно капризный материал и за ним нужен тщательный уход. Основное отличие натурального камня - он выдерживает большие температуры, поэтому для каминных зон подходит только он. По многочисленным просьбам рассказываем, из чего же можно сделать такое оформление: ▪️Кварцевый агломерат ▪️Натуральный мрамор ▪️Крупноформатный керамогранит ▪️Керамика Керамические столешницы и стеновые панели конечно будут дороже всех остальных вариантов. По стоимости Кварцевый агломерат приравнивается к натуральному мрамору. Но у некоторых производителей (например, известный Silestone) это выходит дороже, что обусловлено страной производителя (Италия, Испания). Керамогранит пользуется все большим спросом и интересом у покупателей. Как для изготовления настенных панелей, так и столешниц. Кстати, замеры для всех столешниц необходимо делать, только после установки корпуса! У искусственного же камня (он же акриловый камень) нет фактур под мрамор, он имитирует чаще всего гранит. Поэтому, если у вас в проекте есть имитация мрамора: для стен мы рекомендуем использовать крупноформатный керамогранит; а для столешниц лучше остановить свой выбор на кварце. И конечно же декоративные вставки под золото, могут быть из: ✨Латуни- не забывайте, в процессе эксплуатации они могут потемнеть. Особенно, когда в помещении повышена влажность. ✨Нержавеющая сталь, покрытие нитрит титана. Как вам такой вариант декорирования стен?)
Мебль на заказ "Фартук" СПБ
Очень часто в проектах и заказах стали появляться различные оформления с элементами под мрамор.
Сам натуральный мрамор достаточно капризный материал и за ним нужен тщательный уход. Основное отличие натурального камня - он выдерживает большие температуры, поэтому для каминных зон подходит только он. По многочисленным просьбам рассказываем, из чего же можно сделать такое оформление:
▪️Кварцевый агломерат
▪️Натуральный мрамор
▪️Крупноформатный керамогранит
▪️Керамика
Керамические столешницы и стеновые панели конечно будут дороже всех остальных вариантов.
По стоимости Кварцевый агломерат приравнивается к натуральному мрамору. Но у некоторых производителей (например, известный Silestone) это выходит дороже, что обусловлено страной производителя (Италия, Испания).
Керамогранит пользуется все большим спросом и интересом у покупателей. Как для изготовления настенных панелей, так и столешниц.
Кстати, замеры для всех столешниц необходимо делать, только после установки корпуса!
У искусственного же камня (он же акриловый камень) нет фактур под мрамор, он имитирует чаще всего гранит.
Поэтому, если у вас в проекте есть имитация мрамора: для стен мы рекомендуем использовать крупноформатный керамогранит; а для столешниц лучше остановить свой выбор на кварце.
И конечно же декоративные вставки под золото, могут быть из:
✨Латуни- не забывайте, в процессе эксплуатации они могут потемнеть. Особенно, когда в помещении повышена влажность.
✨Нержавеющая сталь, покрытие нитрит титана.
Как вам такой вариант декорирования стен?)