Дожили - роллтон по 80 рублей! Чего еще нам навязали китайцы, и почему нам нравится эта отрава?

Нитраты, фосфаты, глюкоматы - знакомый состав обеда? Вот такую ерунду нам приходится есть, потому что добрые соседи из Китая подарили людям "ЛБП" или "Лапшу быстрого приготовления". Помню, как мы всем классом в школе накупим этих бич пакетов, смешивали сухую лампу с едкой приправкой, и хрумкали на переменах. Вкусно было, аж глаза закатывались - и хотелось всё больше и больше. Но то ребячество прошло, и настало время института, где я уже не мог себе позволить есть сухую лапшу (много раз слышал, что вредно!) - теперь я научился ее заваривать! Каких-то пару минут и ароматное блюдо с "куриным, говяжьим или грибным" бульоном было готово. Я скажу, мы с вами прям-таки серьезно подсели на эту фигню! Потому что всем вкусно, наши рецепторы нуждаются в этом вкусе. И это не секретный ингредиент лапши, это современная отрава.
Дожили - роллтон по 80 рублей! - 945847241703
Стоит "три копейки", а вкуснота - просто неземная. И ведь не надоедает, что самое главное! Больше всего меня раздражает то, что нам ее принудительно подсовывают, не стесняясь поднимать ценник. Вспомните, сколько стоил роллтон раньше, и за сколько маленький 80-ти граммовый пакет отравы можно купить сегодня? Вчера увидел ценник 80 рублей и обомлел! Никого из вас ничего не напрягает? Вроде по всем телеканалам нам трещали, что лапша быстрого приготовления вредная до ужаса, а разнообразие на сегодняшний день в супермаркетах увеличилось в 15 раз! Жуть какая-то, а не еда.

Иронично слышать, что это еда для бомжей. Но килограмм лапши выходит за 1000 рублей, если кто не знал. Получается, самая дешевая "яичная" лапша считается самой дорогой - так что ли? И позволить ее могут лишь богачи?

А еще картофельное пюре! Это тоже всё оттуда, с Востока. Гениальные умы придумали картофельные хлопья, которые изготавливают с приправами, и другими опасными усилителями вкуса. Пюре станет пюре, если просто залить в пластмассовый стаканчик горячую воду. Эта любовь к подобным продуктам уже проверена и растянута временем. Пока Россия не готова отказаться от изготовления и употребления "золотой" лапши. С одной стороны - она проста в производстве, с другой - людям вкусно. Вот они, легкие деньги.
Дожили - роллтон по 80 рублей! - 945847243495
Если что, в Китае тоже эта лапша повсюду. Но вкус и качество явно отличается. Их продукт намного вкуснее, лапшу смело можно заваривать без дополнительных приправ. Я лишь добавлял в неё свежие овощи и разбивал яйцо. Блюдо получается простым и питательным, а главное абсолютно безопасным. Кстати, приправы у них еще похлеще, острее и чернее, от множества других ядов-усилителей, чем у нас в России. ТАк что они также жестко на ней сидят.

Китайские продукты на сегодня активно распространяются по России. Однако не стоит винить соседа за "детские шалости", ведь то, чем мы себя накормим, зависит только от нас. Не обязательно же покупать бич пакеты, дешевле обойдется обычный картофель, или даже 2-х килограммовая упаковка муки, из которой можно настругать такую лапшичку. Так что, друзья, мой вам совет, если вы любите такую лапшу, то кушать ее лучше в Китае, потому что она действительно там вкуснее. А если вы думаете о своем здоровье и о будущем поколении, то мы должны постараться как можно меньше производить спрос на эту "еду". Всем здоровья!
Дожили - роллтон по 80 рублей! - 945847245031
Интересно узнать, как вы относитесь к такой лапше, покупаете ли её своим детям? Вот вам и видео моё, и тоже из Китая!
Подписываться или нет - думайте сами. Если хотите, можете ставить лайки и писать комментарии, если не хотите - тоже ваше право.

А вообще
#делайчёхочешь

Комментарии

  • 16 фев 2024 07:27
    "А это - твои друзья, твои друзья..."
  • 16 фев 2024 08:00
    А что такое "глюкоматы"???? Лапши объелись, названия не можете воспроизвести? Глутамат имели ввиду? Так он даже в домашних помидорах имеется :-) и в других натуральных продуктах полно этого вещества :-) так что когда будете кушать, не сомневайтесь, что вы его употребите :-) (Для справки: Глутамат натрия -аминокислота, неотъемлемая часть любой белковой пищи. Глутамат натрия содержится практически во всех продуктах питания, в которых есть белок. Лидерами по содержанию природного глутамата являются мясо, помидоры, грибы, сыры, рыба.) Приятного аппетита!
  • 18 фев 2024 00:10
    Ролтон делают в России. Китай тут не при чём. Автор, если вы в вопросе дилетант, то не надо всякую фигню писать
  • 20 фев 2024 12:41
    Лучшая лапша домашняя, когда сам сделаешь. Пюре раньше была советская, сам употреблял на полигоне в 82 году. Называли клейстер, по началу вкусно, потом приедается, я там месяц жил в палатках зимой
  • 23 фев 2024 16:47
    Дожили кто? При чём здесь китайцы? Вот выберете ещё на шесть лет гаранта и Ролтон будет по 160 р. - у его друзей на вывоз всё меньше остаётся, будут лапшой отбивать убытки. Сахаром, яйцами, рисом, маслом - далее по спискам продуктов в Пятёрочке и Магните. Вперёд верные путинцы.
  • 23 фев 2024 17:50
    При либералах-то конечно было лучше: за говядину выдавали кенгурятину, а курицу российскую заменили "ножками Буша" Как бы есть с чем сравнивать. А при коммунистах талоны тоже забыли? Так что с Путиным получше будет. А ролтоны (кстати, по 60 рублей) мы даже на охоте редко едим: яйца даже при нынешних ценах и дешевле и питательнее.
  • 23 фев 2024 18:01
    Поздравляю, у вас жизнь удалась! Я ещё знаю кое кого, кто ест Ролтон редко - депутаты госдумы, в кремле, Песков жаловался, что недодают в столовке. Ну да, чем дороже яйца, лапша, хлеб,мясо, тем они полезнее. Ну а что мясо не по талонам, то конечно за 25 лет правления рывок, хоть и рыба стала в три раза дороже, а не в пять, то спасибо то же.
  • 23 фев 2024 18:03
    "При либералах", это при ком? А Путин кто, коммунист, что ли? Ну былчуток, как все, но как президент либерал чистый.
  • 23 фев 2024 18:11
    Простому люду, предположу, хоть при либералах, хоть при царе-батюшке - все равно кто наверху, но внизу все (или почти все) должно устраивать. От еды и до отдыха. А я обычный пенсионер, готовый где надо побрюзжать, поругать молодежь и т.д. Но лучше, чем сейчас я никогда не жил, не ел, не отдыхал. Правда, для этого пришлось всю жизнь работать. Так мудрые и говорят:"Молодость дана для того, чтобы обеспечить свою старость." И для меня стакан всегда наполовину полон.
  • 23 фев 2024 18:16
    Да я тоже всю жизнь работал, но вот власти нынешние от имени государства меня кинули, ну и со мной только официально 4 000 000 пенсионеров на минималку. Вот козлы из думы на всю страну брешут, что пенсионеры жадные и работают за сверх прибыли, потому и яйца подорожали вдвое, а Путин как всегда пообещал и как всегда...