11 июн 2024

Как российские пенсионеры с пенсией в 8000 рублей переезжают в Турцию,ни в чем себе не отказывают

В последнее время Турция стала фигурировать чаще, чем Сочи. Оказывается поездка в восточную страну выйдет русскому туристу даже дешевле, чем проведённый отдых в Крыму либо том же Сочи, где один шашлык будет стоить как два шикарных приема пищи в турецком ресторане.
Как российские пенсионеры с пенсией в 8000 рублей переезжают в Турцию,ни в чем себе не отказывают - 948042716135
Однако повезёт в Турции с отпуском не только молодой российской семье. Увлекшись этим вопросом чуть глубже, я все чаще и чаще стал натыкаться на видео, где наши пенсионеры, в прямом смысле слова, сваливают из России, и кто-то из них даже заимел вид на жительство в Турции. Тогда мне стало интересно, а смогут ли прожить мои старики заграницей на свои пенсии. И тот, кто уже переехал - сколько денег нужно для комфортного существования в чужой стране. Тема, по моему мнению, настолько актуальна, что я специально обзавёлся знакомыми пенсионерами, что уже перебрались в Турцию. У них то я все и узнал.

В общем, главное - это снимать жильё. А оно обойдётся ну в тысяч 13 - 15. А ведь нужно ещё на что-то жить, покупать еду. А 15 000 ещё не каждый российский пенсионер получает. Либо получает, но на еду ему уже не хватит. В таком случае, конечно, удачно будет поехать парой. Если бабушка и дедушка поедут вместе, с двойной суммой, то это уже 30 000 рублей - вот это уже неплохо. 15 000 на жильё (можно вполне найти что-то и подешевле), и 15000 на необходимые нужды.
Как российские пенсионеры с пенсией в 8000 рублей переезжают в Турцию,ни в чем себе не отказывают - 948042717159
Московские пенсионеры вообще оказались счастливее всех - сдают свою квартиру в Москве за бешеные деньги, и прекрасно живут в Турции, снимая шикарные апартаменты, плюс покупают разнообразные продукты. Вид на жительство в основном находится тоже у москвичей - они продают свою квартиру в Москве и покупают недвижимость в Турции. Вот тебе и вид на жительство.

Но самое интересное вот в чем: познакомился я с несколькими пенсионерками, которые не являются друг другу родственницами, но решили поехать вместе. Одна бабушка получает 8000 тысяч рублей, другая 9000 тысяч ну и третья бабуля 14000 рублей. Они просто списались в интернете, решили оставить свои российские квартиры внукам и уехали в другую страну. Одна из них платит за жильё, другая покупает еду, тратит на бытовые товары, тратят на различные экскурсии, развлечения. И это, на мой взгляд, весьма интересный и смелый поступок, на который точно решится не каждый старик. Но как сказала одна из таких бабушек "в России мне терять нечего, а вот в Турции наоборот, я обрела нечто очень недоступное - свободу и благоприятный климат. И внучатам моим будет куда приехать. Можно сказать из-за них то я и решилась на такое дело".

Поэтому, если вы пенсионер, который получает 9000 рублей - переехать в страну мечты абсолютно не проблема. Очень возможно найти такого же смелого пенсионера и отправиться с ним в чужую страну за жарким солнцем и более конформной атмосферой для жизни в старости. Как вам такая новость? А я побежал готовить своих стареньких родственников к отъезду

Подписываться или нет - думайте сами. Если хотите, можете ставить лайки и писать комментарии, если не хотите - тоже ваше право.

А вообще
#делайчёхочешь

Комментарии

  • 11 июн 2024 12:13
    Всегда в Турции, Египте было раньше,до 22 года ,дешевле!! И сервис мммим!!! Пока в России до сервиса так и не доросли!! И Всё равно дорого отдыхать в родном отечестве!!!
  • 11 июн 2024 12:14
    Да!! Работающий на двух работах!!
  • 11 июн 2024 13:46
    Пиз••ш никто не отменял,цены в Турции—очень высокие
  • Комментарий удалён.
  • 11 июн 2024 18:08
    Быстрее бы уже ДОБРАЛИСЬ до таких ПОДСТРЕКАТЕЛЕЙ и МОШЕННИКОВ
  • 11 июн 2024 20:07
    не выше чем в россии.
  • 11 июн 2024 20:15
    Везде живут,только в России выжывают.
  • 12 июн 2024 12:30
    Сука мишустин забыл про пенсионеров.
  • 12 июн 2024 22:16
    В размере прожиточного минимума получает те, у кого нет стажа и не отчислялись средства в пенсионный фонд работодателем. 8000 тысяч такой пенсии нет. Хватит уже людей подстрекать
  • 13 июн 2024 12:50
    У пенсионеров спроси, а потом визжи.
  • 14 июн 2024 13:08
    Хватит врать, в Турции всё дорого. Какие 15 тыс? Там семье из 3 человек надо не менее 100 тыс. Рублей.
  • 15 июн 2024 20:28
    Мошенники и тролли такое только могут написать. Вешать лапшу на уши это их конёк.В Турции жить очень дорого, так что не ведитесь на троллей. Они даже не удосужились узнать минимальную пенсию в России, Писаки хреновы.
  • 16 июн 2024 03:46
    чушь полнейшая, сейчас цены в турции поднялись очень сильно......если уж пенсионерам переезжать чтоб хоть на старость лет пожить по человечески то только в китай
  • 18 июн 2024 20:11
    У кого нет здоровья скандалить или судиться с пенсионным фондом у того и минималка. То запись в трудовой с ошибкой, то справку из архива не прислали, то ещё что, а через суд и записи нормальные, и справки все есть, и пенсию повыше минималки. Ну или за взятку оформляют всё что положено.
  • 20 июн 2024 19:27
    Куда уже пенсионерам рыпаться, прижмите жопы и живите в своих квартирах, на старости мотаться по съёмным это последнее дело, кому вы старики нужны в Турции, там медицина очень дорогая, а не зная турецкого языка, нужно еще переводчика, в Турции ждут молодых Наташ, а не рухлядь.