Австралиец побывал в России: что ему у нас не понравилось

Австралийцы любят путешествовать по миру, потому что могут себе это позволить, и многие из них так же бывали в России! А когда мы с Мариной @ershovamarina встречаем людей, кто бывал у нас в гостях, мы начинаем дотошно спрашивать их мнение о нашей родине. Интересно послушать всё: какие им показались жители России, какие блюда пробовали, что понравилось, что больше всего запомнилось. В общем, устраиваем им настоящий серьёзный допрос.
Австралиец побывал в России: что ему у нас не понравилось - 955651451111
Самая интересная часть разговора - это тема русской кухни. Борщ со сметаной с черным хлебом и салом пробовали все австралийские туристы, но из этого меню им понравилась только сметана. Отзывались, что такой нежной и при этом такой кремовой текстуры с кислинкой они нигде в мире не пробовали. В России самая вкусная сметана!

Это мы и без австралийцев знаем. Борщ, кстати, не нравился тем, что похлёбка кисло-сладкая, что кажется им странным сочетанием. Вообще, многие думают, что у русских проблемы с сочетанием продуктов.
Австралиец побывал в России: что ему у нас не понравилось - 955651562471
А вот жареная картошка с лесными грибами на сливочном масле оценили все. Очень понравилось, но готовить такое здесь, в Австралии, никто не хочет, так как еда для них, опять же, непривычная.

Гречневая каша по-купечески никому не нравится только из-за специфического запаха крупы. Гречку в австралийских супермаркетах не купишь, поэтому они не знали про ее существование до путешествия в Россию.

Сырники и блинчики с мясной начинкой - лучшее, что они у нас пробовали. А вот бутерброды с красной икрой им показались противными. Никто их не оценил. Туда же можно отнести бутерброды со шпротами.
Австралиец побывал в России: что ему у нас не понравилось - 955651565287
Самыми противными австралийцу Барри показались салаты с майонезом. А ещё забавно, когда он добавил подробное объяснение о каком салате именно идёт речь «в новогоднее утро русские просыпаются в этом салате». Я так понял, что речь как раз о «селедке под шубой»! Для него ингредиенты максимально плохо сосчитаются. Особенно селедка, яйца и майонез. Получается, на новогоднем столе у россиянина, австралийцу нечего будет есть.
Австралиец побывал в России: что ему у нас не понравилось - 955651566823
Туристы из Австралии чаще посещают города-миллионники, такие, как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, и отзывы, соответственно, хорошие. Потому что эти города выглядят достойно. Это места, которые рассчитаны на приезд туристов. Тут много памятников, церквей, красивых отреставрированных зданий, что сохранились с тех времен. То есть это говорит о том, что реальную Россию пока никто толком не видел, с бараками, покосившимися водными колонками, неухоженной городской инфраструктурой, а еще деревенские дороги и русские избушки.

Подписываться или нет - подписываться. Если хотите, можете ставить лайки и писать комментарии, если не хотите - тоже ставьте и пишите.

А вообще
#делайчёхочешь

Комментарии

  • 23 июн 10:13
    Ср.ал я на афстрию и прочих хейроповцев с высокой колокольни
  • 24 июн 14:13
    Он был в России, но ее и не видел и не понял. А на счёт нашей кухни можно сказать только одно, что он никогда не ел натуральные продукты. Это же не ГМО.