"Мы вернулись в Россию"! Как так произошло?

Австралия - прекрасная страна и мы ни раз с Мариной @ershovamarina про это говорили. Если вы спросите, где то идеальное место, и куда бы мы советовали переехать насовсем — то это как раз замечательная Австралия. Ну что сказать, она классная, комфортная и безопасная. Здесь можно гулять в темноте, одним, и не бояться за свою жизнь. Страна чудес - это Австралия. И если у вас есть много денег, вы ищите идеальное место, тогда советуем рассмотреть Австралию. Вы точно останетесь довольны.
"Мы вернулись в Россию"! - 955651927015
Да мы даже с Мариной, с минимальным бюджетом в кармане, чувствовали себя в своей тарелке. Тут много бесплатных достопримечательностей, в больших городах проходят интересные бесплатные мероприятия, еда стоит дёшево, а качество прямо на высоте.

Но, как бы это смешно не звучало, в гостях хорошо, а дома - лучше. Россия - наша Родина. Марина каждый день рассказывает мне сны, как она дома жарит шашлыки, как мы вместе ходим на простую русскую речку, как встречаем закаты и ставим палатку на Волге. Мы с ней также скучаем по русской еде, иногда так и хочется сала с чесноком. И если в Австралии нужно прям постараться, чтобы что-то найти похожее, то в России у нас дома всегда в холодильнике привычная еда.

И в один счастливый день так и будет, мы будем дома!

А пока мы в кругосветном путешествии, что тоже делает нас счастливыми. И по счастливой случайности, в середине нашего пути, мы оказались в гостях у русской девушки. Анна вот уже на протяжении 12 лет живет в Австралии. Она любит Австралию, уже ко всему привыкла и считает её своим вторым домом. Но первым и родным в ее сердце всегда будет Россия. Поэтому девушка не может жить без привычных продуктов, и хорошо, что в городе Голд Кост есть русский магазин, где можно купить даже гречку.
"Мы вернулись в Россию"! - 955651928039
И мы ее почувствовали, как только вошли на порог. Аромат привычной крупы ни с чем не спутаешь. Во рту пошло обильное слюноотделение. Мы быстро познакомились с Анной, сказали друг другу самые ласковые слова приветствия, и через минуту мы с Мариной уже сидели за столом и ели любимую гречку. За мгновенье, мы оказались в России! Даже виды за окном не мешали нам воображать родные просторы. Вкушали крупу, как в первый и последний раз. Друзья, это реально незабываемые ощущения.
"Мы вернулись в Россию"! - 955651928807
Пока я наслаждаюсь любимой едой, расскажу немного про Анну. У нее австралийский муж и он, как и многие иностранцы, не переносит запах гречневой каши. Поэтому, когда мы обедали, он сидел в другой комнате, и наша компания состояла исключительно из русскоговорящих людей: я, Марина, Анна и ее дочь Алиса. Кстати, они тоже соскучились по русским гостям, поэтому мы тут были долгожданными. После этого вкусного обеда истинные русские пьют чай. Это уже ритуал. А пить сладкий чай с лимоном мы будем с баранками и шоколадками. Хрустящие баранки Анна покупает каждый раз в русском магазине. И он находится достаточно далеко, в 20 км от дома. Но это никак ее не огорчает, а наоборот радует. В семье есть машина и пешком за покупками в Австралии никто не ходит. Кроме этого Анна покупает такие продукты, как: горчицу, майонез, приправы, чай и кофе, пряники, баранки, крупы, макароны, соленья, консервы, сосиски и сыры - все российского производства. И без таких вот продуктов, которыми вас не удивить, а нас тут приятно шокировали, после долгого отсутствия в нашем рационе, без чего не может обойтись ни один русский за границей.

Спасибо Анне и ее семье за такую возможность, она подарила нам счастливые минуты и напомнила дом.

Подписываться или нет - подписываться. Если хотите, можете ставить лайки и писать комментарии, если не хотите - тоже ставьте и пишите.

А вообще
#делайчёхочешь

Комментарии

Комментариев нет.