Комментарии
- 12 авг 06:38людмила афанасьеваЯ люблю ржаной хлеб и ем его всегда но..... Там очень маленькие кусочки и приходиться съедать побольше
- 12 авг 12:59Лариса ШведС отрубями чёрный
иногда с семенами батоны!!! Стараюсь утра поесть а остальное без!
Благодарю вас!!!
️
️
️
- 12 авг 12:59Лариса Швед
- 12 авг 22:50Ольга 🌺💥💞🌺💥💞🌺💥💞Я не ем хлеба вообще
- 12 авг 23:26Трапеза с Ксюшей. Нутрициолог с заботой
ответила людмиле афанасьевой
Да, знаю, продаются такие небольшими кусочками) - 12 авг 23:26Трапеза с Ксюшей. Нутрициолог с заботой
ответила Ларисе Швед
Не за что 🫶🏻 - 12 авг 23:26Трапеза с Ксюшей. Нутрициолог с заботой
ответила Ольге 🌺💥💞🌺💥💞🌺💥💞
Почему?
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Трапеза с Ксюшей. Нутрициолог с заботой
Можно ли есть хлеб? 🍞
Ну сколько раз я уже слышала эту фразу: «Уберу хлеб, потому что от него толстеют!». Стоит только зарекнуться, что ты худеешь, как сразу слышишь: «Ты что?! И хлеб ешь?!»Давайте разберёмся, нужно ли на самом деле отказываться от хлеба.
Что говорит док мед: Хлеб - это источник углеводов, а углеводы, в св очередь, это основной и самый быстрый источник энергии для организма.
Вопрос не в том, есть или не есть хлеб, а какой есть хлеб и в каком количестве.
• Белый хлеб: - делают из очищенной муки, почти без клетчатки. - Быстро повышает уровень сахара в крови, что может усиливать чувство голода.
• Цельнозерновой хлеб, серый и черный. - Содержит клетчатку, витамины группы B, магний. - Дольше переваривается, даёт более стабильный уровень энергии.
Золотые правила:
1) Если вы едите хлеб, то лучше выбирайте цельнозерновой или серый.
2) Следите за количеством: 1–2 кусочка в день легко впишутся даже в рацион, направленный на похудение.
3) Сочетайте с белком и полезными жирами (например, тост + авокадо + яйцо) - так блюдо будет сытным и сбалансированным.
Отказ от хлеба не сделает фигуру автоматически стройнее. А вот осознанный выбор и баланс в питании сделает.
А вы больше любите белый батон или цельнозерновой хлеб?