Тыквенный манник: Тыквенный манник - Простая выпечка для осеннего чаепития
Всем привет! Вам еще не надоели рецепты с тыквой? Или вы ее не любите? Я честно скажу не большой ее фанат, как и мои родные, но как только наступает осень я ее все равно покупаю и пытаюсь полюбить, больно уж аппетитно она выглядит. Нашла вкусный рецепт, где тыква не чувствуется и с удовольствием делюсь им с вами. А готовила я тыквенный манник, просто идеальная выпечка для осеннего чаепития.
Тыквенный манник
Тыквенный манник:
Кефир - 250 г
Манка - 220 г
Тыква - 200 г (сырая)
Сахар - 80 г
Яйцо - 1 шт
Разрыхлитель - 1 шт
Небольшой список ингредиентов собираем и идем готовить.
Для начала смешаем 250 мл кефира, всыпаем 220 г манки, добавляем 1 яйцо и перемешиваем венчиком.
Добавляем 80 г сахара, щепотку соли и 1,4 ч.л разрыхлителя. Еще раз перемешаем и оставляем на 10 минут набухать.
В это время натираем 200 г сырой тыквы на мелкой терке. Добавляем тыкву в тесто и еще раз перемешиваем.
Форму для запекания смазываем растительным маслом, выливаем тесто и ставим запекаться в разогретую духовку до 190 С на 40-45 минут.
Манник
Готовый тыквенный манник посыпаем сахарной пудрой и можно пить чай. Ароматная выпечка и по-настоящему осенняя, поднимет настроение в дождливый хмурый день.
Тыкву в этом рецепте ни я, ни дети не почувствовали, а именно этого я и хотела. Осталась манником довольна, простая выпечка к чаю.
Кулинарка
Тыквенный манник: Тыквенный манник - Простая выпечка для осеннего чаепития
Всем привет! Вам еще не надоели рецепты с тыквой? Или вы ее не любите? Я честно скажу не большой ее фанат, как и мои родные, но как только наступает осень я ее все равно покупаю и пытаюсь полюбить, больно уж аппетитно она выглядит. Нашла вкусный рецепт, где тыква не чувствуется и с удовольствием делюсь им с вами. А готовила я тыквенный манник, просто идеальная выпечка для осеннего чаепития.Тыквенный манник:
Кефир - 250 гМанка - 220 г
Тыква - 200 г (сырая)
Сахар - 80 г
Яйцо - 1 шт
Разрыхлитель - 1 шт
Небольшой список ингредиентов собираем и идем готовить.
Приятного аппетита!
#изтыквы #тыква #тыквенныйпирог #манник #кчаю #пирогстыквой