В Тюменской области прошло межведомственное совещание по вопросам транспорта с участием перевозчиков
⚡️ 9 апреля на платформе Главного управления строительства Тюменской области состоялась рабочая встреча заместителя Губернатора Тюменской области Сергея Шустова с перевозчиками МТУ Ространснадзора по УФО представил заместитель начальника Управления – начальник территориального отдела по Тюменской области Сергей Салманов. ⚡️ Основные вопросы повестки: ✅ формирование цены контракта при организации регулярных пассажирских перевозок ✅ практика выявления недобросовестных перевозчиков в сфере автомобильного транспорта ✅ противодействие незаконной деятельности перевозчиков с «серой» оплатой труда, дефицит водительских кадров и вопросы увеличения оплаты труда в пассажирских автопредприятиях ✅ обновление подвижного состава. 🚨 В мероприятии приняли участие представители Госавтоинспекции, ФНС, Госинспекции труда, Управления госзакупок и профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства. 💠 По результатам обсуждения и с учетом информации представителя МТУ Ространснадзора по УФО: ➡️принято решение о создании рабочей группы из числа представителей территориальных подразделений федеральных ведомств и органов исполнительной власти региона для выработки механизма контроля за перевозчиками, работающими недобросовестно ➡️ определен комплекс мероприятий, рекомендованных хозяйствующим субъектам для минимизации проблем кадрового дефицита Совместные усилия МТУ Ространснадзора по УФО, Правительства Тюменской области и других ведомств нацелены на создание прозрачного и безопасного рынка пассажирских перевозок, отвечающего интересам всех участников.
МТУ Ространснадзора по УФО
В Тюменской области прошло межведомственное совещание по вопросам транспорта с участием перевозчиков
⚡️ 9 апреля на платформе Главного управления строительства Тюменской области состоялась рабочая встреча заместителя Губернатора Тюменской области Сергея Шустова с перевозчиками
МТУ Ространснадзора по УФО представил заместитель начальника Управления – начальник территориального отдела по Тюменской области Сергей Салманов.
⚡️ Основные вопросы повестки:
✅ формирование цены контракта при организации регулярных пассажирских перевозок
✅ практика выявления недобросовестных перевозчиков в сфере автомобильного транспорта
✅ противодействие незаконной деятельности перевозчиков с «серой» оплатой труда, дефицит водительских кадров и вопросы увеличения оплаты труда в пассажирских автопредприятиях
✅ обновление подвижного состава.
🚨 В мероприятии приняли участие представители Госавтоинспекции, ФНС, Госинспекции труда, Управления госзакупок и профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства.
💠 По результатам обсуждения и с учетом информации представителя МТУ Ространснадзора по УФО:
➡️принято решение о создании рабочей группы из числа представителей территориальных подразделений федеральных ведомств и органов исполнительной власти региона для выработки механизма контроля за перевозчиками, работающими недобросовестно
➡️ определен комплекс мероприятий, рекомендованных хозяйствующим субъектам для минимизации проблем кадрового дефицита
Совместные усилия МТУ Ространснадзора по УФО, Правительства Тюменской области и других ведомств нацелены на создание прозрачного и безопасного рынка пассажирских перевозок, отвечающего интересам всех участников.