Комментарии
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 22 сен 2024 09:04и правда ведь все на любителя ....людям предлагают если что есть под рукой а там сама думай чем все заменить ...вы правы Наталья ...кому не нравится идите лесом
- 22 сен 2024 09:09Я например вкус меда в крыльях не понимаю ..но так е добавляю соевый соус ..соль перец черный ...бывает и майонез ..мы больше на даче в летнее время и жарим на мангале и очень вкусно ...и притом быстро ...ведь с работы пока приду они уже пропитанные ..доезжаем ..жарим ...отдыхаем
- 22 сен 2024 09:11Я думаю Инга не обидеться что иной раз тут все и свои на любителя пишем добавки
- 28 окт 2024 05:49Поддерживаю. Вообще не понимаю - сладкое и мясо ! В мясе д.б. лук, соль и перец. По желанию- чеснок!
- 19 ноя 2024 11:16Все рецепты Инга берет с Ютуба,она блогер и выдает их за свои.Некрасиво получается!
- 19 ноя 2024 11:41Конечно. Меня удивляет вообще, как вы всю
жизнь кормили семью, если восхищаетесь бредятине о котлетах или холодце!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Инга на кухне
Куриные крылышки в духовке. Самый вкусный и простой рецепт!
Сегодня приготовим крылышки, запечённые в духовке в соево-медовом маринаде! Готовятся просто, а съедаются быстро.Ингредиенты:
🔸 Крылышки куриные - 1000 г
🔸 Соус соевый - 2 ст. ложки
🔸 Масло растительное - 2 ст. ложки
🔸 Мёд - 2 ст. ложки
🔸 Паприка копчёная - 1 ч. ложка
🔸 Смесь перцев - 1/2 ч. ложки
🔸 Чеснок - 3 зубчика
🔸 Лук зелёный - 30 г
🔸 Соль - 1/2 ч. ложки
Приготовление:
1. Берём удобную ёмкость и готовим вкусный маринад. Три зубчика чеснока измельчаем через чесночный пресс. К чесноку добавляем половину чайной ложки соли. Соли много не сыпьте, потому что будет соевый соус, а он солёный.
2. Чайную ложку копчёной паприки (с горкой) тоже добавляем — она придаст блюду вкус копчёности. Добавляем пол чайной ложки смеси перцев. Далее — подсолнечное масло, можно оливковое, две столовые ложки. Добавляем две столовые ложки соевого соуса и пару столовых ложек жидкого мёда. Если мёд густой, растопите его на водяной бане или в микроволновке.
3. Теперь соединяем все компоненты. Хорошо перемешиваем и наш маринад готов!
4. Берём килограмм куриных крылышек. Промываем и просушиваем бумажными полотенцами. Теперь отправляем их в маринад. Каждое крылышко нужно обвалять в маринаде, чтобы они хорошо пропитались.
5. Накрываем их и оставляем мариноваться при комнатной температуре на 30 минут. Если хотите, можно оставить в холодильнике на ночь, а утром уже приготовить.
6. Противень застилаем пергаментной бумагой, и выкладываем крылышки. Духовку ставьте разогревать на 180°С. Чуть-чуть маринада оставьте, чтобы за 5 минут до окончания запекания ещё раз пройтись и добавить аппетитную румяную корочку.
7. Духовка разогрета до 180°С, и запекаться крылышки будут 30 минут. Затем достаем и смазываем остатками маринада и ставим ещё на 5 минут .
8. Готовое блюдо посыпаем зелёным лучком. Нарежем его наискосок. Много лука не нужно, пара стебельков будет достаточно.
Наша семья такие крылышки очень любит! Мы их съедаем за один присест — они у нас просто, как семечки, улетают! Сочное, нежное мясо, хорошо промаринованное специями и чесноком. Просто очень вкусно! Всем советую приготовить!
#крылышки #соевыйсоус #крылышкивсоусе #рецепты #кулинария