Комментарии
- 26 окт 2024 00:26ОЙ ! СДЕЛАЛА ТЯП ЛЯП А ПОЛУЧИЛАСЬ ВКУСНЯТИНА ! РЕЦЕПТ; ВЕРХУШКИ НАДРЕЗАЛА КРЕСТИКОМ ЗАЛИЛА КИПЯТКОМ СНЯЛА ШКУРКУ ИЗ ДВУХ КГ. ОТОБРАЛА ТРЕТЬ ОСТАЛЬНОЕ ПЕРЕТЕРЛА В ПЮРЕ ДОБАВИЛА СТАКАН ВОДЫ В КОТОРОМ РАЗМЕШАЛА СТОЛОВУЮ ЛОЖКУ ТОМАТНОЙ ПАСТЫ И ВЛИЛА В ПЮРЕ ПОСТАВИЛА ВСЕ ЭТО НА ОГОНЬ.А ТЕ ЧТО ОТЛОЖИЛА НАРЕЗАЛА ДОЛЬКАМИ И ОТСТАВИЛА.ТЕПЕРЬ МАРИНАД ; КОГДА ЗАКИПИТ ПЮРЕ ЗАКИДЫВАЮ ВСЕ ЛЮБИМЫЕ СПЕЦИИ СОЛЬ ПЕРЕЦ САХАР КОРИАНДР ДВЕ ГВОЗДИКИ УКСУС СТОЛОВЫЙ ДОБАВЛЯЮ ДВЕ СТОЛОВЫЕ ЛОЖ. ПОДСОЛН.МАСЛО НЕПЕРЕБОРЩИТЕ С УКСУСОМ. ПРОКИПЯТИТЕ ДЕСЯТЬ МИН. ЗАКИНЬТЕ НАРЕЗАНЫЕ ПОМИДОРЫ И ПРОКИПЯТИТЕ ЕЩЕ ДЕСЯТЬ МИН.ДАЛЕЕ В КОНЦЕ ДВА НЕБОЛЬШИХ ЗУБЧИКА ЧЕСНОКА И ЧЕРЕЗ ДВЕ ТРИ МИНУТЫ РАЗЛОЖИТЕ ПО БАНКАМ И ЗАКРУТИТЕ.ВСЕ !! ТЯП ЛЯП ГОТОВ! ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ НЕ ВЫДЕРЖАЛА И ОТКРЫЛА БАНОЧКУ СВОЕГО ШЕДЕВРА И ПОЖАЛЕЛА ЧТО НЕ СДЕЛАЛА БОЛЬШЕ!!!!
- 27 окт 2024 18:54Все что показали и написали- сказали быстро, ничего получилось не быстро. в принципе, она так и делается с небольшой коррекцией. Это долго ! Так что.....пардон.
- 27 окт 2024 22:18За 30 мин. Не возможно выпарить жидкость и даже из самых мясистых помидор.
- 28 окт 2024 07:50Тогда надо изменить заголовок и не писать 30 мин.Несомненно при максимальном кипении она и выпарится,но дно подгорать будет.
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
- 5 ноя 2024 01:28сливки прекрасно подходят, только я проще делаю, перекручу и прокипячу после закипания 15 минут, если есть желание протираю через сито,нет так закатываю и замораживаю. , тут желание каждого, кто как привык., у Инги прекрасные рецепты.
- 7 ноя 2024 20:14Очень долго пользовалась механической соковыжималкой для томатов, а в этом году заленилась, мыть её...просто режу, кипячу с полчаса, даю остыть и протираю через металлическое сито деревянной толкушкой. Надо только правильное подобрать, не мелкая и не крупная ячейка. Время займёт, но можно и не всё враз. Потом увариваю почти наполовину, в конце добавляю по вкусу соль и немного сахара, горячим раскладываю и под закатку, укрываю до полного остывания.
- 10 июн 11:32Помидоры режу на 4 части и в пакет для запекания мин на 40-50.Потом на дуршлаг содержимое,жидкая часть это сок,густую блендером,через дуршлаг и уварить до желаемой густоты.Вот Вам пюре или паста.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Инга на кухне
Век живи-век учись! Густая томатная паста за 30минут вместо 3 часов! Заготовка на зиму.
Сегодня покажу, как буквально за 30 минут можно приготовить густую домашнюю томатную пасту без косточек и кожуры от помидоров.Ингредиенты:
🔸 Помидоры (желательно мясистые, сливовидные) — 5 кг
🔸 Соль (по вкусу, если хотите немного подсолить пасту)
Приготовление:
1. Я собираюсь делать такую пасту для заморозки, но этот способ также отлично подходит для консервирования томатной пасты на зиму. Для начала я нарезала ровно 5 кг помидоров. Лучше всего использовать мясистые и не слишком сочные помидоры, чтобы содержалось больше сухого вещества и меньше сока.
2. При нарезке помидоров место плодоножки можно не срезать, так как позже все лишнее уберется при переработке. Нарезанные помидоры перерабатываем через мясорубку с мелкой решёткой, а полученную массу перекладываем в широкий казан. Желательно, чтобы посуда была с антипригарным покрытием.
3. Довожу массу почти до кипения, и как только начинают появляться первые пузырьки, сверху устанавливаю сито. Слегка вдавливаю его, чтобы начинал собираться жидкий сок без мякоти. С помощью половника вычерпываю этот сок, а мякоть с косточками и кожицей остаются в казане. Из 5 кг помидоров жидкость начинает выкипать, и объём массы заметно уменьшается.
4. На этом этапе я выключаю огонь и перекладываю густую томатную массу в сито, установленное на кастрюлю, куда я собираю сок. Оставляю массу минут на пять, чтобы стёк лишний сок. После этого массу переношу в другую кастрюлю и с помощью деревянной толкушки перетираю её, чтобы избавиться от семечек и кожуры.
Теперь её можно либо заморозить, либо прокипятить и закатать в банки на зиму. Остывшую томатную пасту я раскладываю по пакетам и отправляю в морозильную камеру для заморозки. В итоге из 5 кг помидоров у меня получилось 977 г густой домашней томатной пасты, 3,5 литра жидкого томатного сока, и 160 г жмыха.
Вот такой простой способ приготовить замечательную домашнюю томатную пасту всего за 30 минут!
#томатнаяпаста #томаты #помидоры #рецепты #кулинария