Комментарии
- 25 окт 2024 19:10Я тоже всегда не знал куда деть масло от шпрот а здесь подложка из картофеля просто сама напрашивается полей меня маслом - в общем спасибо за рецепт !
- 25 окт 2024 19:13Я тоже всегда не знал куда деть масло от шпрот а здесь подложка из картофеля просто сама напрашивается полей меня маслом - в общем спасибо за рецепт ! Да а помидоры можно не жарить а просто запекать или масло использовать поминимуму
- 27 окт 2024 13:01А если честно какой вкуснее получается с селёдкой или со шпротами?
- 27 окт 2024 13:01Мммм...у них разный вкус. И то, и то вкусно
- 28 окт 2024 23:56Да мне не понравилось
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Инга на кухне
Необычайно вкусный салат со шпротами
Сегодня приготовим не совсем обычный и необычайно вкусный салат со шпротами. Приготовление совсем не сложное, а салат очень красиво смотрится на столе.🔸 картофель отварной - 2-3 шт.
🔸 шпроты - 1 банка (190 г)
🔸 оливки без косточки - 50 г
🔸 листья салата
🔸 укроп
🔸 помидоры черри - 250 г
🔸 итальянские травы сухие - 1 ч. л.
🔸 растительное масло
Соус:
🔸 растительное масло от шпрот
🔸 уксус яблочный - 1 ст. л.
🔸 соль - 1/2 ч. л.
🔸 перец черный молотый
Приготовление:
1. Нарезаем помидоры и обжариваем их на сковороде, посыпая сверху приправами и травами, около 10 минут. Периодически их переворачиваем.
2. На блюдо выкладываем крупно порезанные листья салата. Нарезаем картофель кружочками и выкладываем его сверху. Затем кладём полукольца красного лука, шпроты и оливки.
4. Готовим заправку: смешиваем жидкость от шпротов с яблочным уксусом, солью и перцем. Поливаем салат и посыпаем укропом.
Друзья, буду очень рада, если вы поделитесь своими рецептами в комментариях и не забудьте прикрепить фото ваших кулинарных шедевров. Очень интересно посмотреть, что у вас получилось! Готовьте с любовью и удовольствием! Желаю вам приятного аппетита, мира и добра!
P.S. Если вдруг я не успеваю ответить на ваши комментарии, не переживайте! Пишите все свои вопросы в личные сообщения – там я обязательно найду время, чтобы вам ответить!
#салат #шпроты #салатсошпротами #новыйгод #рецепты