Комментарии
- 14 мар 18:30Я к тому что можно увидеть как выглядит пирог в готовом виде а не то чтоб покупать или нет
- 15 мар 01:49Так а мне не надо); я-то поняла как это делается: просто накидывается, а не плетётся, как некоторые подумали)!
- 15 мар 01:56Я сейчас рассмотрела: ничего не разойдётся, не распадётся. т. к. каждая полоска прижимается к основе пальчиком).
- 15 мар 07:30
Вы работаете с дрожжевым тестом? Если да, то знаете наверное, что на пышную, сдобную выпечку тесто не послушное как показано на гифке.
Тут скорее всего слоёное.
Я с первого раза заметила
, что каждая полоска слегка прижимается пальцем. - 15 мар 07:36Не просто накидывается, а именно плетётся, потому что накидывается через одну полоску
️ - Комментарий удалён.
- 15 мар 08:47Я на дрожжевом тесте пекла пирог, нормально получился, красиво
) - 15 мар 09:07Я конкретно об этом тесте говорю!!! Не знаю какое вы делаете тесто для пирогов, пышек и булочек, я делаю не такое крутое как здесь показано, тесто лежит на столе неподвижно, идеально ровный круг.
Из моего мягкого и пушистого теста, никогда такой идеальный не подвижный круг не получается, поскольку тесто супер-мягкое. - 20 мар 07:21Это не Инга делает, заслуга Инги только в том что она где-то подсмотрела гифку и разместила у себя на канале.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь


Инга на кухне
Красивая основа для пирога
Замечательная идея!#совет #секрет #лайфхак