Издевательство и унижение — по-другому отношение власти к простым людям и не назовешь — лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу прокомментировал действия правительства, которое взяло кредит, чтобы выплатить зарплату железнодорожникам.

«Речь идет о 35 млн леев. Полная сумма долга — в разы выше. И получить свои деньги для людей действительно лотерея. Каким будет следующий шаг от PAS? Подбрасывание монетки «заплатить — не заплатить»? Генератор случайных фамилий счастливчиков, кому ждать зарплату, например, за январь? Это было бы смешно, если бы не было так печально», — отметил он.
Лунгу назвал «финансовым пинг-понгом» кредит в размере 35 млн, потому что существует риск, что Молдова не сможет вернуть эти деньги, ведь в настоящий момент ЖДМ убыточна и в ее работе не прогнозируются положительные изменения в будущем.

Издевательство и унижение — по-другому отношение власти к простым людям и не назовешь
00:56
Издевательство и унижение — по-другому отношение власти к простым людям и не назовешь

Комментарии