Алексей Лунгу: "Пока министр экономики витает в облаках, рассказывая сказки про светлое экономическое будущее нашей страны с зарплатами в 18500 леев, спущу его на землю, благо есть у нас источник в лице Национального бюро статистики с реальными цифрами.

Интересно, откуда у него такие цифры, когда совокупная инфляция за последние 3 года превысила 55%, а продовольственные продукты подорожали на все 75%! О каких экономических чудесах говорит министр, когда рост зарплат полностью перекрыла инфляция. Повышение пенсий, которым так кичится Санду, мизерное и уже давно «съедено» растущими ценами на бытовые услуги и тарифы. Все предвыборные обещания остались заоблачными, откуда нам и вещает Алайба.
В отсутствии адекватной социальной и тарифной политики в сфере коммунальных услуг в Республике социальная защита постоянно ухудшаться. Бедность ежегодно растет, отток населения принял ужасающие обороты. Экспорт снизился на более чем 13 процентов, а импорт сырья для легкой промышленности — наша некогда гордость — на 10%. Молдова все больше становится зависима от поставляемых товаров из-за границы, особенно ЕС. Никто не говорит о программе развития или импортозамещения.
Как вам такие цифры — реальные — господин Министр экономики? Вам на самом деле надо быть министром по экономии, особенно в социальной сфере. Пока вы только научились считать — сколько километров пробегаете в день. Бегите, не останавливайтесь, желательно, подальше из нашей страны!"

Алексей Лунгу: "Пока министр экономики витает в облаках, рассказывая сказки про светлое экономическое будущее нашей страны с зарплатами в 18500 леев, спущу его на землю, благо есть у нас источник в лице Национального бюро статистики с реальными цифрами. - 978077725516

Комментарии

  • 25 авг 2024 09:10
    До трёх лет цены на продукты выросли 200-300% !!!
    А некоторым людям даже ни одного баня не подняли Санду и её парламент Молдовы!!!
    Люди Молдовы всё помнит!!!
  • 25 авг 2024 09:11
    Не пытайтесь обманывать людей Молдовы!!!
    И чушь тут писать!!!
  • 25 авг 2024 09:15
    Национальная бюро статистики тупые или взяточники!!!