Комментарии
- 7 мая 2024 08:22Фазыл ГараевТоже до почты электронной дошел. И до суммы что должна быть на карте. И хорошо что дошло, все удалил. Все переписки только в Авито приложение.
- 7 мая 2024 23:04Татьяна МордвиноваГолову надо иметь и думать.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Ершова Марина
Любезно переписывалась с мошенником из Авито. Инструкция, как не лишиться своих денег!
Решила попрощаться со своей камерой, она у меня лежала без применения, поэтому продаю. На помощь таким объявлениям есть Авито. Сфотографировала камеру, выложила её ближе к вечеру, описала, теперь ожидаю результатов.На утро смотрю, ей уже заинтересовалась Яна. И это главное, на что нужно обращать внимание, мошенники клюют на свежие объявления!
Тут началась между нами переписка. Особо она не претендовала на подробное состояние моего товара. Что уже странно. Целостность камеры с моих слов ее вполне устроила.
До этого я уже пользовалась "Авито-доставкой", и знаю, что все действия происходят в пределах приложения Авито. Не через какие ссылки, через почту или другие сайты переходить нельзя, в противном случае вы переписываетесь не с покупателем, а с настоящим мошенником. И мой случай был не исключением.
По словам Яны, она якобы уже оплатила мою камеру, а деньги зарезервированы приложением Авито, нужно лишь перейти по ссылке, которую Яна скинула на мою почту. Там инструкция по получению денежных средств, мне всего лишь требуется вписать данные моей карты и все дела! Вот как она выглядит:
Раньше со мной такого не случалось, чтобы через почту переходить на какие-то там сайты, а потом вводить свою карту. Это сильно пошатнуло мое доверие. Но на ссылку я нажала, и меня перевели на сайт, где я должна буду ввести данные карты.
Параллейно с перепиской с Яной я написала в чат Авито, где скинула им её сайт, куда мне следует вписать карту. И через некоторое время Авито ответил мне, что я общаюсь с мошенником. Подробный ответ от Авито:
Предоставляю переписку, принцип общения со всеми продавцами Авито у мошенников одинаков, так что сравнивайте с вашей:
-Здравствуйте.Хотела бы приобрести.Все целое?У вас авито доставка указана, хотела бы оформить её,т.к живу в Ярославле.Это возможно? Отправка у них через почту или боксбери происходит.
-Добрый день, линза целая, да, к ней ещё фильтр идёт, забыла указать
Авито доставка возможна, можете оформлять)
-Оформляю.Мне почту вашу эл. нужно указать - напишите.Без @ пишите. Туда подтверждение и дальнейшие инструкции приходят.
Я оплатила\оформила всё) Вам на почту придет письмо от авито с подтверждением оформления , получайте оплату)И ждите сообщения на Авито от них с дальнейшими инструкциями)
-Хм, раньше вроде прям тут, в приложении все было, ну ладно, сейчас посмотрю, спасибо
-я как поняла это из за обманов
дом проверку сделали
-А вы меня не пытаетесь обмануть сейчас случаем?
П.С. переписка представлена в настоящем виде, со всеми знаками препинания и стилем написания!
Подписывайтесь, пишите комментарии, будьте активными, ведь жизнь очень коротка.