Фруктовый коктейль с шампанским


Шампанское - один самых популярных ингредиентов для приготовления легких алкогольных миксов. Предлагаем еще один оригинальный рецепт на основе игристого - фруктовый коктейль с шампанским. Помимо шипучего вина в его состав вошли мандарины, гранат, малина и клюквенный сок. Этот коктейль с необычным сочетанием ягод и фруктов замечательно впишется в меню новогоднего застолья да и любого другого праздника.

Ингредиенты

замороженная малина – 300 г
гранат – 1/2 шт
мандарин без косточек – 1 шт
шампанское – 300 мл
клюквенный сок – 30 мл

Пошаговый рецепт приготовления

Шаг 1

Гранат разрежьте пополам и с помощью соковыжималки для цитрусовых выжмите сок. Мандарин очистите от кожуры, удалите пленки.

Шаг 2

В блендере смешайте замороженную малину и дольки мандарина. Влейте клюквенный и гранатовый сок, взбейте в однородное пюре. Протрите через сито и охладите.

Шаг 3

Наполните бокалы фруктовым пюре. Долейте шампанским и аккуратно перемешайте.

КСТАТИ

Если вы предпочитаете коктейли послаще – используйте сладкое или полусладкое шампанское. В остальных случаях подойдет брют или сухое игристое.
Фруктовый коктейль с шампанским - 970879502930

Комментарии

Комментариев нет.