Сейчас в ландшафтном дизайне очень популярны деревья и кустарники, сформированные в виде зонта. Такая форма кроны создает образ, защищающий и охраняющей человека, находящегося под этой кроной. Она смотрится очень красиво, и под такой кроной приятно отдыхать летом. Поэтому совсем неудивительно, что эта форма столь популярна. А благодаря своей строго организованной архитектурной форме, с пышной листвой и с красивыми стволами, она любима и ландшафтными дизайнерами. 🌳Деревья и кустарники, которые можно сформировать в форму зонта: - ирга канадская (Ламарка), - клён Гиннала, - лещина, - калина, - бузина красная, - боярышники, - рябина, - сумах, - вишня, - яблоня декоративная - береза повислая Юнги - дёрен белый - некоторые виды ив, - бересклет. ✂️Чтобы сформировать такую крону, желательно выбирать саженец с несколькими стволами, в дальнейшем обрезкой регулировать направление и количество ветвей. Рекомендуется прищипывать верхушки для формирования густой кроны и обрезать лишние побеги на стволах. Красивые зонтики притягивают внимание и могут создать очень интересный акцент в саду. Их сажают одиночно, в группах, на фоне композиций из других растений. Невысокие сорта высаживают на подпорных стенках и в цветниках. Декоративности может добавить необычная окраска цветов или листвы. ☂️Нравится ли вам такая форма кроны? А может у вас в саду уже растет дерево или кустарник в форме зонта?Лично я такую форму очень люблю и считаю ее стильной, уютной и необычной.
GREEN TEAM - ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН ЛЮБЫХ УЧАСТКОВ
ФОРМА КРОНЫ В ВИДЕ ЗОНТА
Сейчас в ландшафтном дизайне очень популярны деревья и кустарники, сформированные в виде зонта.
Такая форма кроны создает образ, защищающий и охраняющей человека, находящегося под этой кроной. Она смотрится очень красиво, и под такой кроной приятно отдыхать летом.
Поэтому совсем неудивительно, что эта форма столь популярна. А благодаря своей строго организованной архитектурной форме, с пышной листвой и с красивыми стволами, она любима и ландшафтными дизайнерами.
🌳Деревья и кустарники, которые можно сформировать в форму зонта:
- ирга канадская (Ламарка),
- клён Гиннала,
- лещина,
- калина,
- бузина красная,
- боярышники,
- рябина,
- сумах,
- вишня,
- яблоня декоративная
- береза повислая Юнги
- дёрен белый
- некоторые виды ив,
- бересклет.
✂️Чтобы сформировать такую крону, желательно выбирать саженец с несколькими стволами, в дальнейшем обрезкой регулировать направление и количество ветвей. Рекомендуется прищипывать верхушки для формирования густой кроны и обрезать лишние побеги на стволах.
Красивые зонтики притягивают внимание и могут создать очень интересный акцент в саду. Их сажают одиночно, в группах, на фоне композиций из других растений. Невысокие сорта высаживают на подпорных стенках и в цветниках. Декоративности может добавить необычная окраска цветов или листвы.
☂️Нравится ли вам такая форма кроны? А может у вас в саду уже растет дерево или кустарник в форме зонта?Лично я такую форму очень люблю и считаю ее стильной, уютной и необычной.