3 мая — День возрождения карачаевского народа, отмечается ежегодно в Карачаево-Черкесии.
Праздник посвящён возвращению карачаевского народа после 14-летней депортации из Средней Азии на родину. Установлен Указом главы республики КЧР в 1997 году. Хумаринская сельская библиотека и СДК а. Хумара провели беседу-реквием:"Чтобы помнили". Ребята послушали лекцию, посмотрели видеоролики о том, как карачевский народ пережил это трудное время и, наконец, вернулся на на свою Родину спустя 14 лет депортации.
Хумаринская сельская библиотека
3 мая — День возрождения карачаевского народа, отмечается ежегодно в Карачаево-Черкесии.
Праздник посвящён возвращению карачаевского народа после 14-летней депортации из Средней Азии на родину. Установлен Указом главы республики КЧР в 1997 году.
Хумаринская сельская библиотека и СДК а. Хумара провели беседу-реквием:"Чтобы помнили".
Ребята послушали лекцию, посмотрели видеоролики о том, как карачевский народ пережил это трудное время и, наконец, вернулся на на свою Родину спустя 14 лет депортации.