Комментарии
- 31 мар 09:14бакланишь ты!чувак!!!если ты незнаешь что такое Индикт ??лезь назад на пальму черт.
- 31 мар 14:01выпустил пар? Ну купи себе медальку. Ты тут с этим индиктом такие горы нагородил - сказочники аддыхают. Ломай лбом полы и дальше, если уж так хочецца. Успехов
- 1 апр 08:13какой пар??ты че куришь там??...прежде чем так умничать внимательно читай посты вася.....чего я нагородил??если такой умный так научи меня дурака...а пустые обвинения твои---треп. и пустословие.
- 1 апр 14:19паря, так это тэбэ виниматэлна посты читать надо. Я тебе за комниных и рюриков - ноль внимания, я тебе и за питер и за столп - а ты как рыба об лёд. Окромя как обезьянить про пальмы и трёп фантазии больше ни на что не хватает? Протверёзел?
- 1 апр 14:37а вот кста, то да. Если ознакомиться как жил трудовой народ при царях - шары на лоб. Вроде бы не рабы. А толку. Вот тогда мозги на место и понимаешь почему в основной массе большаков поддержал и почему всего то через 20 лет всей европе звиздюлей вставил
- 1 апр 14:44История переписана! Не верьте в официальную версию
- 2 апр 08:58Олечка, переписывают всё вся и всегда. Версии переработанные, дополненные, современного издания. Не надо открывать секрет полишинеля. Так что верить нельзя никому. Мне - можно ))
- 2 апр 15:03Я для себя ищу аргументы сама. Переписывали не всегда, последние 200-300 лет все заменили.
- 4 апр 08:05я не бухал никогда!!так бывает.....а че ты мне за Комниных???чего не так??аль может в Царьграде не они правили??...или ты считаешь что петр с мужичками гать проложили.....тютюну покурили и состряпали Питер по бырому???ты по конкретней как нибудь свои хотелки вырази...че тебе не зашло то??а Александрийский столп не я так назвал....Пушкин!!!или ты не знал??
- 4 апр 12:53а вот не надо передёргивать! Я тебе русским по белому за комниных. Читай внимательно. А если не петя с мужичками - кто, инопланетяне? Или комнины самолично? Лопатами с электромотором, ага. И не пушкин назвал. Он лишь констатировал факт в своих виршах. Закрепил. И тут передёргиваешь. Если не бухаешь с чёртиками, то явно что то куришь забористое. Мухоморы поди. Ты б заместо слухов, от чертей всяких с компанией, ознакомился бы с документами архивными. Кто. Что. Где. Когда. Зачем. Почему. А этак далеко уедешь...
- 4 апр 13:28Пушкин естессно констатировал........только вот у петра небыло мужичковЬ то столько! ты обьем работы видел??ты чтоль документы видел???поди Ориджиналь нибось....?....может еще питвариуса со шлецером и монфераном мне порекомендуешь? а про мухоморы ...это в твоей башке родилось...у тебя видать проблемы.лечись.
- 4 апр 13:31и еще про китайских острОномов хотелось бы послушать....че пишуть ?так ск...ть
- 4 апр 17:44ну так кто? кто кроме крепостных мужичков всё сотворил? А верфи кто строил? а замки-дворцы? ну ответствуй, раз вумный. И да, в моей башке много чего креативного рождается, эт ты верно заметил. Ток маненька поправочка. У меня реализьм на главном месте. Фантазёрством и всемуверинеем ещё в школе отстрадал. Чего и тебе желаю
- 4 апр 17:47а чем тебе китайцы не зашли? Своих тейкунавтов в космос пущают, на луну вон целятся...пиндосы дрожат по всем коленям до истерики. Отстаёшь братец от реалий.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Тайны Истории и Загадки Вселенной
Что не так с картиной итальянского художника эпохи Ренесанса?
Картину "Мёртвый христос" Андреа Мантенья написал предположительно в 1490 году. До смерти автора картина оставалась в его мастерской и была найдена после смерти художника. В настоящее время произведение находится в пинакотеке Брера в Милане.
Мертвое тело Христа изображено необычно для эпохи Возрождения. Тело изображено со стороны ступней Спасителя. Мы можем видеть голову, ступни и руки с ранами. И все это со стороны ног. Поза не совсем обычная и требует от художника определенных навыков. Кажется, что Андреа Мантенья не соблюдал правила перспективы.
Любой художник сразу заметит, что ступни ног уменьшены на картине, а голова увеличена. Голова Христа слишком велика, так как она дальше всего от наблюдателя. Его туловище и руки хорошо проработаны. Но… его ноги кажутся слишком короткими по сравнению с его туловищем, а ступни слишком маленькими для его тела в целом.
Представьте, что эта фигура стоит прямо. Вы бы увидели довольно большую голову на маленьком коротком туловище с ногами, длина которых составляла бы всего около четверти его высоты, и все это покоится на ступнях, которые слишком маленькие, чтобы поддерживать тело.