В дикой природе "обычный" – значит не "скучный", а "лучший".
И чёрный дрозд – обычная птица Европы! Кажется, он приспособился к любым биомам . Унылые вересковые пустоши Британских островов? Конечно! Жаркие и влажные берега Испании? Дайте два! А самое главное – он не прекращает совершенствоваться. С середине 19 века полез обустраиваться в города. А немного ранее убедил авантюрных человеков отвезти его в Южную Африку и в Австралию. И ни загрязнение окружающей среды, ни вырубка лесов, кажется, не способны серьёзно поколебать его численность.
Интересные животные
В дикой природе "обычный" – значит не "скучный", а "лучший".
И чёрный дрозд – обычная птица Европы!
Кажется, он приспособился к любым биомам . Унылые вересковые пустоши Британских островов? Конечно! Жаркие и влажные берега Испании? Дайте два!
А самое главное – он не прекращает совершенствоваться. С середине 19 века полез обустраиваться в города. А немного ранее убедил авантюрных человеков отвезти его в Южную Африку и в Австралию.
И ни загрязнение окружающей среды, ни вырубка лесов, кажется, не способны серьёзно поколебать его численность.