Комментарии
- 13 сен 2024 17:19Вы не правы. У Украины было очень много промышленности и с\х. Только проворовали все.
- 13 сен 2024 17:27Прежде чем утверждать такое,посмотрите информацию.
- 13 сен 2024 17:35Я на месте видел Киев в советские времена. Заводы, институты(Патона, Богомольца). Сам на приборостроительном и у Патона работал. Много было добротного. Такие технологии... Не нужно огульно охаивать. Но - все прос...ли.
- 13 сен 2024 21:17Я,нисколько,не охаиваю,а просто Вам сообщаю информацию,которая есть в свободном доступе. Не,ленитесь,и найдите её,и успокоитесь.
- 14 сен 2024 03:46... Да не гони, долбоящер рашисткий ! Если б тут тут реально жил, то никогда бы такого не сказал, додик обдолбаный !
- 14 сен 2024 21:12В СССР стекловата, сетка и оцинковка была, рубероид в 90х-2000х пошёл. Был разработанный институтом проект на весь Союз и по-другому делать было нельзя
- 15 сен 2024 10:16В.Морозову.Ты из породы(собак) именно собак,которые лают из подворотни....
- 15 сен 2024 16:55вот доступная информация .. не стоит огульно писать
- 15 сен 2024 17:02возможно вы плохо знаете политэкономию СССР . да и систему промышленных связей СССР . ПРИВЕДУ ОДИН пример . Завод РАФ обеспечивался комплектующими деталями и узлами с других республик СССР .
- 15 сен 2024 17:26Заметка о теплотрассе и ее сроках эксплуатации. Где тут о том, кто куда лезет, где? Где здесь что-то плохое о киргизском народе? Вы откуда это все берете? Или излишки мыслей в голове мешают? Или читать разучились? Так отделяйте зерна от плевел. Заметка совершенно о другом. А вы сюда все перемешали.
- 15 сен 2024 22:43Не надо приплетать что все русские ленивые,как мимо не проходишь будь то стройка или жкх все время нужно стоять над специалистами из Средней азии.
- 16 сен 2024 03:35Да всё правильно сохранили все что правильно и в сёлах по книгам из СССР обучают детей и ЕСТЬ предметы этика , изтетика,, на глупости денег нет, и обваровывали государства Киргизии из чиновников ВОТ народ держится вместе памогать друг другу,, и на химикаты денег нет чтоб ГМО производить продукты,, народ понимает что нужно хорошие сохранить и брать от других народов мира лучшие и РОБОТАТЬ над собой , и прогресс тоже иметься и это супер
- 16 сен 2024 07:16Этой теплотрассой обогревали дома,бесплатно. Во всех республиках было это.А сейчас вы дурачки платите деньги,чтоб обогреть квартиру и не малые
- 16 сен 2024 14:45Маратик, завязывай и ты тоже с "этим,.."ленивые"? Ленивые, как и "хреновые" есть везде и повсюду и не "все" на "диванах" умничают... как, к примеру, и ты сейчас... Кто же сделал-создал одну шестую часть суши под названием Россия? Так, что и сам, будь добр, следи за базаром и не поддавайся на "провокации".
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
TrueStory Travel
Киргизы показали, как правильно изолировать трубы.
Точнее, они показали, как это делалось при СССР - ведь в Киргизии осталось еще очень много рабочих артефактов советского прошлого. И вот местные теплотрассы - как раз один из таких примеров.
Потом всё начинай по новой.
Киргизы же до сих пор используют советскую технологию. Трубы не просто обматывают мягкой изоляцией, а укрепляют ее сверху металлической сеткой и закатывают в бетон.
В смысле, целиком покрывают теплотрассу цементным раствором - получается одна сплошная бетонная труба.
А как показывает практика Киргизии, то и все 30 лет - многие теплотрассы до сих пор не реставрировались со времен развала Союза. А те, что подвергались ремонту - чинились в том же ключе!
В общем, кто бы что не говорил - но в СССР умели строить. А киргизам - респект, что сумели свое советское наследие сохранить!