Шествие рабочих и простого народа "с хоругвями" не готовилось в тайне, о нём было заранее всем известно, так что и Николашка должен был знать о готовящемся шествии. А если, предположим, не знал, то нахрена нужен такой правитель, который не в курсе того, что его спецслужбы готовят провокацию?! Народ шёл с разных направлений и всюду его встречали войска с готовностью стрелять. И стреляли, - по всему городу, а не только на Дворцовой площади. Трупы после расстрела увозили без всякого учёта в разные места, так что официальная цифра погибших от расстрела 9 января весьма далека от действительности.
Народ шёл с разных направлений и всюду его встречали войска с готовностью стрелять. И стреляли, - по всему городу, а не только на Дворцовой площади.
Трупы после расстрела увозили без всякого учёта в разные места, так что официальная цифра погибших от расстрела 9 января весьма далека от действительности.