Комментарии
- 28 янв 17:09Сегодня религия задурманивает головы людям, хотя в Бога я верю и я знаю, что есть истинные батюшки, которые ведут прекрасные проповеди.. И в царское время было так было, но к сожалению, истинных мало. .
- 28 янв 18:43Бог,(пусть он для вас есть)))...пожил хорошо только при СССР,тогда были верующие,вот им почет и уважение. Был атеизм,люди лучше были...сейчас казалось бы расцвет религии,типа бог есть любовь и добро,делай только хорошее по заповедям,а нет...все наоборот - чем больше верующих,тем злее и циничней общество!...Парадокссс......
- 28 янв 19:54Айрат, никакого парадокса нет. Во первых, люди смотрят телевидение которое в их мозги закладывает уже много лет агрессию, стремление к наживе, бездуховность, жестокость, ложь, сколько льется лжи из телевизора, вы даже не представляете. Далее, наш патриарх крепко соединился с властью. За 32 года мы ведем третью войну и церковь это не осуждает, наоборот. Многие батюшки были изгнаны из своих церквей, которые были не согласны с политикой батюшек, изгнаны причем, лучшие, которые вели прекрасные проповеди. Ну и все в таком духе. Нам надо начинать с себя, не врать, не ругаться, не обижаться, постоянно обучаться, много читать, читайте классику Чехова, Бунина, Горького и так далее и вы все будете понимать почему люди становятся такими, понимать других людей и не осуждать их.
- 28 янв 20:11Вот всему хорошему меня и научила Советская власть,а не религиозное мракобесие)))
- 30 янв 04:25Давно это было , при Советах . Пару раз бабушка брала меня в церковь . Службу вели батюшки в скромных одеждах , худенькие , смотрящие нам в глаза . Недавно зашла в церковь . И о Боже! Жирные попы
сияют золотой одеждой , тиары упираются размерами в потолок , на огромном пузе лежит огромный крест !!! Всё для того , чтобы человече чувствовал себя букашкой ! Я поставила свечу усопшему и ушла . Хотелось скорей принять душ и смыть эту нечисть . Вышла через маленькую калитку , а там , на заднем дворе , три роскошных авто . Охранник сказал , это батюшек . На подаяния такую роскошь не купишь . И уж простите , анекдот : Молятся рядом двое -красный пиджак и бабуля . Бабушка неустанно просит : Боже ! Дай мне сегодня на хлебушек и молочко ! Красный пиджак раздражается : Чего тебе , бабка?! ___ На молочко , сынок прошу! Он достаёт 100 $ . На ! И иди отсюда . Ушла . Пиджак : На чем мы остановились , господи ?! А! ... Пошли мне побольше , на мерседес не хватает ! ___ Это нынешняя реальность ... - 30 янв 18:59Да это так,они в тупике,но выхода нет и не будет,, все слишком не понятно,идиократия!!!!!!!!!
- Комментарий удалён.
- Комментарий удалён.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
БулкохрустЪ
ПОЧЕМУ ТЕЛЕКАНАЛ "СПАС" ПОКАЗЫВАЕТ ФИЛЬМЫ "БЕЗБОЖНОГО'' СССР?
Порою, на просторах сети, можно встретить недоумение по поводу того, что телеканал "Спас" поливает грязью СССР и советский строй, однако показывает при этом произведения советского кинематографа. Многих это удивляет. На самом деле в этом нет ничего удивительного и объясняется сие просто.
С одной стороны, "Спас'' относится к так называемым "антисоветчикам на содержании" и идеологически обслуживает крупный капитал (функция антисоветчины в том и заключается, чтоб интерес богачей обслуживать).
То есть, это и есть их задача, просто в случае "Спаса" она прикрыта православным контентом. По сути, авторитет православия они используют для придания веса своим антисоветским высказываниям ( подтачивая этим авторитет Церкви между прочим).
Так почему они тогда показывают советские фильмы? Почему транслируют произведения сатанинского, как они говорят, безбожного общества? Именно потому, что позиционируют себя как христианское СМИ. А самые христианские фильмы - советские, и с этим они ничего поделать не могут. А христианскими, фильмы в СССР получались от того, что советское общество, по своему, социально-экономическому укладу, было самым христианским. СССР, это страна приблизившаяся к евангельским ценностям ближе любого другого общества в истории.
Ведь социалистическая революция в России, как об этом писал патриарх московский и всея Руси Алексий 1 (Симанский)
«произвела коренные преобразования в жизни общества. Она претворила в действительность мечты многих поколений людей. Она сделала достоянием народа все природные богатства страны и средства производства. Она изменила самую сущность человеческих отношений, сделав всех наших граждан равными друг другу и исключив из нашего общества любую возможность вражды между людьми разных рас и народностей, между людьми разных убеждений, верований и социального положения...»
Ценности, начинания, достижения советского строя созвучны евангельским ценностям. Ценности капиталистического общества противоположны христианским. Потому, что капитализм это общество служения маммоне.
Ценность этого общества - личное богатство. И производить на свет христианскую культуру оно не может, так как за что бы не взялись приверженцы царства золотого тельца, у них в конечном счёте получается очередной товар.
В товар, в капиталистическом обществе, превращается всё: и человеческий труд, и человеческие отношения, и творчество и даже христианская вера, что мы и наблюдаем на примере телеканала Спас.
Вот так они и "живут" - надо служить капиталистам и потому очернять СССР, при этом надо выглядеть христианским каналом и потому им приходится показывать советские фильмы.
Роман Минаев.