Телеграмм-канал Zergulio опубликовал отрывок воспоминаний министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР, который незадолго до этого развалили эти люди: - 951245125919

Телеграмм-канал Zergulio опубликовал отрывок воспоминаний министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР, который незадолго до этого развалили эти люди:

В начале 1992 года я с трудом пробился на приём к и.о. премьера Гайдару, пришёл к нему с детально отработанным планом сохранения станкостроения. Он даже смотреть ничего не стал, брезгливо сморщился:
— Да кому нужны ваши дерьмовые станки?! Понадобятся — мы всё за рубежом купим.
Визит продолжался не больше минуты. Я шёл к союзнику, попал к злейшему врагу дела, которому отдал всю свою жизнь. В одной его фразе была сфокусирована программа уничтожения отечественной промышленности, перевода России из страны — производителя техники в страну-покупателя, что ставило нас в полную зависимость от Запада.
(с) Из воспоминаний Н.А. Паничева — министра станкостроительной и инструментальной промышленности СССР
В 2024 году мы закупили 98% станков за рубежом. При этом, станкостроение — это становой хребет любой реальной, а не виртуальной экономики.

Комментарии