В Алтайском крае в рамках профилактической операции «Чистое поколение – 2025» полицейские и общественники проводят мероприятия для подрастающего поколения

В Алтайском крае в рамках профилактической операции «Чистое поколение – 2025» полицейские и общественники проводят мероприятия для подрастающего поколения - 5385410977784

В рамках Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение – 2025» полицейские и представители общественности в городах и районах края проводят мероприятия для школьников и студентов.
В Алтайском крае в рамках профилактической операции «Чистое поколение – 2025» полицейские и общественники проводят мероприятия для подрастающего поколения - 5385410980856

Главная цель – защитить подрастающее поколение от разрушительного влияния наркотиков.
В Алтайском крае в рамках профилактической операции «Чистое поколение – 2025» полицейские и общественники проводят мероприятия для подрастающего поколения - 5385410982136

Председатель новоалтайской общественной организации «Матери против наркотиков» Ирина Понкратьева, которая является членом Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю, вместе с коллегами выступила организатором профилактической встречи для первокурсников Новоалтайского лицея профессионального образования.
В Алтайском крае в рамках профилактической операции «Чистое поколение – 2025» полицейские и общественники проводят мероприятия для подрастающего поколения - 5385410983416

Юрист общественной организации «Матери против наркотиков» майор полиции в отставке Марина Латынина поговорила с молодыми людьми на тему «Лёгкие деньги - тяжёлые последствия».
В Алтайском крае в рамках профилактической операции «Чистое поколение – 2025» полицейские и общественники проводят мероприятия для подрастающего поколения - 5385410984696

Что может скрываться за объявлениями о легком заработке, к каким последствиям приводит употребление наркотических средств, какая ответственность предусмотрена за распространение наркотиков – об этом и не только с молодыми людьми говорили сотрудники полиции, психологи, медики, юристы.
В Алтайском крае в рамках профилактической операции «Чистое поколение – 2025» полицейские и общественники проводят мероприятия для подрастающего поколения - 5385410986232

На базе средней общеообразовательной школы № 19 города Новоалтайска при содействии краевой общественной организации «Союз ветеранов единоборств» проведено спортивно-оздоровительное мероприятие «Зарядка с чемпионом» с участием титулованных спортсменов Андрея Кискина и Алексея Тупичкина.

С учащимися 8-9 классов средней общеобразовательной школы № 3 профилактическую встречу провела медицинский психолог Алтайского краевого наркодиспансера Марина Рослякова.

Молодые люди вместе со специалистом обсудили, что такое зависимость от психоактивных веществ, особое внимание уделили вредному влиянию запрещенных веществ на здоровье растущего детского организма.

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Алтайскому краю Ирина Понкратьева отметила: «Мы стараемся каждый раз находить новые форматы, приглашать для общения с подростками интересных специалистов, которые смогут просто и понятно объяснить, какие риски и последствия могут наступить, если переступить определенную черту, где-то проявить слабость, побояться сказать «нет», и как важно, чтобы рядом был человек, неважно, взрослый или сверстник, кто подскажет, как правильно поступить в том или ином случае, чтобы впоследствии не пожалеть о принятом решении».

#мвд22 #полицияАлтайскогокрая #ПолицияРоссии #МВДРоссии #мвд #полицияАлтайскийкрай #АлтайскийКрай #гумвдроссиипоалтайскомукраю #профилактикамвд22 #акцияМВД
#ТвояБезопасность #профилактика22 #полицияИдети #ПрофилактическиеВстречи #профилактиканаркопрестплений

Комментарии

Комментариев нет.