Жительница краевой столицы хотела сделать контурную пластику губ, но попалась на уловку мошенников
В отдел полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 2002 года рождения. Полицейские установили, что студентка хотела сделать себе контурную пластику губ и в одном из мессенджеров нашла акцию по интересующей тематике.
В акции сообщалось о розыгрыше контурной пластики губ с ограниченным количеством мест. Условием розыгрыша был оставленный комментарий под постом канала студии красоты. Перейдя на канал заявительница обнаружила действительную запись розыгрыша, которая впоследствии исчезла. Потерпевшая перешла в комментарии и написала «участвую». Затем в течении часа с ней связался «менеджер салона красоты» и сообщил, что есть возможность записаться на сеанс, но для этого необходимо внести предоплату по ссылке, что она и сделала. Злоумышленник сказал, что нужно сохранить чек об оплате, а по приходу в салон показать его администратору. На следующий день с горожанкой связался реальный менеджер салона красоты и сказал, что никакого перевода их организация от нее не получала и сказал обратиться в полицию. Итого причиненный ущерб составил три с половиной тысячи рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации: «Мошенничество». Полицейские напоминают гражданам о бдительности! В мессенджерах есть масса объявлений о продаже товаров и оказании услуг! Сотрудники полиции настоятельно не рекомендуют вносить полную или частичную предоплату за товар или услугу! Настаивайте на оплате только после получения товара или оказания услуги!
ГУ МВД России по Алтайскому краю
Жительница краевой столицы хотела сделать контурную пластику губ, но попалась на уловку мошенников
В отдел полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу с заявлением о мошенничестве обратилась местная жительница 2002 года рождения. Полицейские установили, что студентка хотела сделать себе контурную пластику губ и в одном из мессенджеров нашла акцию по интересующей тематике.
В акции сообщалось о розыгрыше контурной пластики губ с ограниченным количеством мест. Условием розыгрыша был оставленный комментарий под постом канала студии красоты. Перейдя на канал заявительница обнаружила действительную запись розыгрыша, которая впоследствии исчезла. Потерпевшая перешла в комментарии и написала «участвую». Затем в течении часа с ней связался «менеджер салона красоты» и сообщил, что есть возможность записаться на сеанс, но для этого необходимо внести предоплату по ссылке, что она и сделала. Злоумышленник сказал, что нужно сохранить чек об оплате, а по приходу в салон показать его администратору.
На следующий день с горожанкой связался реальный менеджер салона красоты и сказал, что никакого перевода их организация от нее не получала и сказал обратиться в полицию.
Итого причиненный ущерб составил три с половиной тысячи рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации: «Мошенничество».
Полицейские напоминают гражданам о бдительности! В мессенджерах есть масса объявлений о продаже товаров и оказании услуг! Сотрудники полиции настоятельно не рекомендуют вносить полную или частичную предоплату за товар или услугу! Настаивайте на оплате только после получения товара или оказания услуги!
#мвд22 #полицияАлтайскогокрая #ПолицияРоссии #МВДРоссии #мвд #полицияАлтайскийкрай #АлтайскийКрай #мошенничествовинтернете
#мошенникиденьги #мошенническиесхемы #мошенничествовсети