Комментарии
- 11 апр 2024 18:07Нет , не экономил. Бензин был довольно-таки дешёвым и 76 никогда не пользовался . Повторюсь , на запорной игле , так называемая " блошка" была из некачественный материалов и не давала игле закрывать то , что она должна была закрывать .
- 11 апр 2024 18:11Спросить с вами не стану , просто помню тенденцию того времени , люди делали всякие ухищрения , с двигателем , ставили дополнительную прокладку , под головку - блока цилиндров , делали манипуляции со свечами зажигания..... Только бы применять бензин А76
- 11 апр 2024 18:27Да , я это знал и помню . Но сам этим никогда не " страдал " . Неплохая была зарплата и были знакомые , которые работали на УрАлах. Знаете такой автомобиль ? Наверняка знаете . В те годы на них стояли ДВС на бензине высокооктановом .
- 13 апр 2024 22:26И у нас была такая-же точно "копеечка"! Цвет очень классный у нее, ярко-красный - "коррида"!
- 14 апр 2024 07:11У отца была копейка купленая в1973 году синего цвета. Госномер 16-16 КЯЧ
- 14 апр 2024 08:19Спасибо , Сергей за память . Эта краска в баночке была нитрокраска для быстрого высыхания. Мне не пришлось пользоваться , но хотелось бы увидеть было бы пятно , как сочитается эмаль ЭМ ( так кажется,называлась ) и нитрокраска .
- 14 апр 2024 08:22Нет , конечно ошибся -краска называлась МЛ под таким названием выпускал Лидский лакокрасочный завод ( Белоруссия).
- 21 апр 2024 16:31Были конечно вопросы к этим автомобилям - мечта любого автолюбителя СССР . но многочисленные КБ ,ОКБ , НИИ автопрома " спали в шапку " - задания по экономии топлива не давалось ( помним топливо стоило копейки) , а через это никто и не думал о 4-ой передаче для ГАЗ-21 , никто не думал о 5-ой передаче для всех легковх автомобилей . Хотя на ЗИЛе160 , 164 и далее уже были 5-ая ускоряющая .
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Автоклуб ЖигульОК
ВАЗ-2101 "Жигули"