В Перми задержан обманувший саратовского пенсионера дроппер

Жители Саратовской области продолжают становиться жертвами мошенников. Об очередном случае сообщает региональное ГУ МВД.
В Энгельсе в полицию обратился 70-летний пенсионер, который рассказал, что в мессенджере с ним связался якобы представитель Центробанка. Собеседник сообщил о подозрительной активности, связанной с попытками снятия сбережений со счета пенсионера.
Получив твердое заверение от владельца счета о том, что он не пытался производить никаких действий со своими сбережениями, лжесотрудник убедил мужчину в том, что подозрительная активность связана с происками мошенников.
Для сохранности денег злоумышленник порекомендовал перевести их в срочном порядке на "безопасный счет". Доверчивый потерпевший перевел коло 1 млн 50 тысяч рублей.
В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими установлена причастность к совершению преступления ранее не судимого 52-летнего жителя Перми.
Злоумышленник действовал в качестве дроппера в мошеннической схеме, получая определенный процент за предоставление своего счета для вывода денег, полученных преступным путем.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ.
В настоящее время полицейскими устанавливаются сообщники злоумышленника. https://www.vzsar.ru/news/2025/06/03/v-permi-zaderjan-obmanyvshiy-saratovskogo-pensionera-dropper.html

В Перми задержан обманувший саратовского пенсионера дроппер - 991079610804

Комментарии

Комментариев нет.