Марксизм превратился в религию. А стадо баранов глазеют и покорно слушают. Конец близок. После русской революции марксизму как миросозерцанию класса наступил конец. Такие опыты даром не проходят. Нельзя безнаказанно превратить мир в казарму... (1930год)
Когда же большевики забыли эту истину и стали требовать от масс самопожертвования, они провалились. От крестьян они требовали отдачи всех продуктов земли, и крестьяне устраивали восстания и сокращали площади посева. От рабочих они требовали труда, всех, однако, одинаково вознаграждая за труд — и ленивых, и прилежных. И рабочие совсем перестали работать и занимались расхищением добра на заводах, фабриках и складах. Борьба с законными человеческими чувствами во имя высших идеалов всегда приводит только к ханжеству, разврату, лжи.
За 300 лет правления царей Романовых (начиная с Петра) не было убито столько русских и нерусских людей ,в России....сколько убили.в России,коммунисты Ульянов и Джугашвили,за 36лет.
Марксизм превратился в религию. А стадо баранов глазеют и покорно слушают.
Конец близок. После русской революции марксизму как миросозерцанию класса
наступил конец. Такие опыты даром не проходят. Нельзя безнаказанно превратить
мир в казарму... (1930год)
Когда же большевики забыли эту истину и стали требовать от масс
самопожертвования, они провалились. От крестьян они требовали отдачи всех
продуктов земли, и крестьяне устраивали восстания и сокращали площади посева.
От рабочих они требовали труда, всех, однако, одинаково вознаграждая за труд —
и ленивых, и прилежных. И рабочие совсем перестали работать и занимались
расхищением добра на заводах, фабриках и складах. Борьба с законными
человеческими чувствами во имя высших идеалов всегда приводит только к
ханжеству, разврату, лжи.
не было убито столько русских и нерусских людей ,в
России....сколько убили.в России,коммунисты
Ульянов и Джугашвили,за 36лет.