#закуски #зельц Ингредиенты : Свиные ушки 4 шт Лук репчатый 2 шт Морковь 1шт Соль по вкусу Перец чёрный горошком 8-10 шт Сок половинки лимона Соевый соус 100 мл Чеснок 3-4 зубчика Соус :чеснок, соевый соус, масло растительное - перемешать. Приготовление : Свиные уши чистим и промываем, заливаем водой, оставляем на 20 минут. Опять промываем, заливаем водой и кипятим 10 минут. Первый бульон сливаем, уши ещё раз промываем и обратно в кастрюлю. Добавим соевый соус, сок лимона, заливаем водой и отправляем варится на среднем огне на 2 часа. Добавляем морковь, лук, перец, лавровый лист, готовим ещё 2 часа на среднем огне. Убираем с огня, ушки вытаскиваем, бульон процедим, добавляем чеснок натертый. Готовые уши нарезаем полосками и укладываем в форму, застеленную пищевой плёнкой, заливаем бульоном, но не до конца и под пресс на ночь в холодильник. Подавать с соусом. Дополнительно можно подать к закуске горчицу и хрен. Приятного аппетита.
Моя копилка
:Галина Храмова(Осипова)
Идеальная закуска из свиных ушей 😎
#закуски #зельц
Ингредиенты :
Свиные ушки 4 шт
Лук репчатый 2 шт
Морковь 1шт
Соль по вкусу
Перец чёрный горошком 8-10 шт
Сок половинки лимона
Соевый соус 100 мл
Чеснок 3-4 зубчика
Соус :чеснок, соевый соус, масло растительное - перемешать.
Приготовление :
Свиные уши чистим и промываем, заливаем водой, оставляем на 20 минут. Опять промываем, заливаем водой и кипятим 10 минут. Первый бульон сливаем, уши ещё раз промываем и обратно в кастрюлю. Добавим соевый соус, сок лимона, заливаем водой и отправляем варится на среднем огне на 2 часа. Добавляем морковь, лук, перец, лавровый лист, готовим ещё 2 часа на среднем огне. Убираем с огня, ушки вытаскиваем, бульон процедим, добавляем чеснок натертый.
Готовые уши нарезаем полосками и укладываем в форму, застеленную пищевой плёнкой, заливаем бульоном, но не до конца и под пресс на ночь в холодильник.
Подавать с соусом. Дополнительно можно подать к закуске горчицу и хрен.
Приятного аппетита.