Комментарии
- 31 янв 06:22Татьяна Головичева
- 31 янв 06:22Татьяна ГоловичеваФотография мероприятия по проведению мастер-класса
- 31 янв 06:23Татьяна Головичева
- 1 фев 06:51Светлана Исина(Орлова)
- 1 фев 14:56Сельская Трибуна
- 7 фев 19:20Надежда Чиркова (Яценко)
- 8 фев 06:47Татьяна ПершинаУспехов в дальнейшем! Творите дерзайте продвигайте свои идеи и решения!
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Комитет по культуре Крутинского района
Комитет по культуре поддержал инициативу сотрудников историко-краеведческого музея по проведению для учащихся Шипуновской школы выездного мастер-класса "Белый журавлик - символ добра", посвященного изготовлению бумажных журавлей, символизирующих духовность и память о погибших во всех войнах.
Учащиеся узнали о том, как белый журавль стал символом добра и памяти о погибших героях, защищавших свою страну ценой собственной жизни.Основой для мастер-класса послужил рассказ о блокадном Ленинграде во время Великой Отечественной войны и долгожданном ее окончании. Фотографии из фондов МБУК "КИКМ".
А вчера сотрудники краеведческого музея встречали корреспондентов 12 канала, которым поведали о поисковых мероприятиях по установлению по найденным останкам личности солдата, погибшего в годы ВОВ. Солдат, коим явился уроженец с.Шипуново Крутинского района - Лаптев Л.Е., был найден и поднят в Смоленской области в районе д.Панфилово Вяземского района. Похоронен на Мемориале «Богородицкое поле» 08.10.2014г. Его родные были найдены и очень признательны за проведенный огромный и нелегкий десятилетний труд, а также передавшие в Крутинский историко-краеведческий музей на хранение его солдатский медальон, пересланный поисковиками отряда «Поиск».