Рыба-капля, которую называют самым уродливым животным в мире, была признана рыбой года в Новой Зеландии.

Это существо, длина которого достигает 30 см, ласково называют мистером Блобби, и оно является официальным талисманом Общества защиты уродливых животных. У него округлая голова и рыхлая, дряблая кожа. Она обитает в глубоких водах моря, в основном у юго-восточного побережья материковой Австралии, австралийского острова Тасмания и Новой Зеландии.

Рыба-капля, которую называют самым уродливым животным в мире, была признана рыбой года в Новой Зеландии. - 952509912169

Рыба-капля возглавила ежегодный опрос, проведенный некоммерческой экологической организацией "Mountains to Sea Conservation Trust", набрав почти 1300 из более чем 5500 голосов.

Животное, имеющее студенистое тело, похожее на головастика, выиграло от недавнего всплеска поддержки и обогнало находящегося под угрозой исчезновения атлантического большеголова, другого глубоководного обитателя, почти на 300 голосов.

В своей естественной среде обитания, на морском дне на глубине от 600 до 1200 м, рыба-капля похожа на любую другую рыбу. Но оказавшись на поверхности, где давление воды недостаточно велико, чтобы сохранить их форму, рыба-капля превращается в рыхлое существо с некрасивым внешним видом.

Комментарии

  • 8 апр 07:33
    Она не уродливая, её если подняли с глубины, то наше атмосферное давление её так вот и " расплющило "....тоже самое будет с человеком, если его в космос отправить без экипировки
  • 12 апр 17:00
    (H) ДА ЭТО (dt)|-)(ch) ВСЕ ФИГНЯ Я ВОТ МУЖИКИ В СТАЛИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ В РЕЧКЕ ГОВНОТЕЧКЕ (sr)|-((H) ФОНТАНКЕ :-S|-)(dt) ВОТ ТАКОГО САЗАНА (hu)(hu)(hu)(hu) СУДИЛ ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОВЕРИТЕ(fr)(fr)(fr)ТАМ ТОЧНО БОЛЬШЕ 300 КГ ;-);-);-) ПРОСТО У МЕНЯ ТИЛИФОНА НЕТУ :-):-):-):-) СФОТКАТЬ НЕ СМОГ НУ ОН ТАМ :-$ ЧУТЬ :-S:-S:-S УДОЧКУ НЕ |-)|-)|-)|-)|-) ПРОГЛОТИЛ(dt) ТЁЩУ :-S:-S:-S(lo)(lo)(lo)(sr)(sr)*-)*-)*-) ПРОГЛОТИЛ МЕНЯ ЧУТЬ :-O:-(:-((fr) В РЕЧКУ ГОВНОТЕЧКУ НЕ УВОЛОК(sc)(sc)(sc)